Очаговое заболевание кожи члена
Сначала появился зуд под головкой члена в районе уздечки и небольшое покраснение кожи, сейчас зуда нет, очаг разросся, сильное жжение при прикосновении, использую 8 дней по рекомендации врача мазь Тетрадерм Тридерм мироместин фурацилин, улучшений нет.
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Здравствуйте Игорь.
Есть ли ещё высыпания на теле?
Принимали ли лекарства перед появлением высыпаний?
Здравствуйте, Игорь
Высыпания во рту? На теле? Случайные связи?
Здравствуйте, Игорь.
Были случайные связи?
Если высыпаний на теле?
Принимали сейчас какие - либо препараты внутрь?
Здравствуйте. Когда появилось высыпание? Принимали ли какие-то препараты перед его появлением? Сдавали ли анализы уже?
Дарья, Добрый день! 03.08.22 появился зуд, 05.08.22 небольшое покраснение. В этот же день я обратился к врачу, которая порекомендовала использовать гель для интимной гигиены, сдать анализы на герпис. 04.08.22 я начал принимать таблетки Найз, у которых есть побочка, но зуд начался раньше. Так же для повышения иммунитета ингаверин 90, по 1 таб в день. 05.08.22 сдал анализы на герпис, не подтвердился. 08.08.22 врачём к гелю было предложено делать ванночки из коры дуба. Диагноз-какойто дерматит((. Ранее, в январе 22 года на этом же месте у меня тоже было высыпание, тот же врач определила герпис, анализы были отрицательные, лечился ацикловиром, вроде помогло.09.08.22 Решил обратиться к другому врачу, который определил лишай (грибок) порекомендовал мази Тетрадерм + Тридерм+ обработка мироместином 3 р/д. 15.08.22 второй врач сказал что вроде бы это уже не грибок, надо методом подбора выбрать лекарство, порекомендовал дополнительно ванночки из фурацилина, анализы сдавать сказал не надо так как бактерии кишечной палочки могут вырасти и пустить по ложному следу, короче подбор. Завтра к нему на прием. После фурацилина есть небольшое улучшение, но оочеень небольшое.
Принятый ответ
Как сейчас выглядят высыпания, также? По клинике можно предположить фиксированную эритему, присоединение инфекции.
Дарья, на данный момент есть очень небольшое улучшение, фото приложу. Зуд начался до приема каких либо препаратов. Сейчас не принимаю ничего уже около 5 дней. Был на приеме у врача, поставлен диагноз баланомастит.
Дарья,
Здравствуйте, больше нигде нет высыпании ?