Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1010630

Здравствуйте!
Получила анализы.
Повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит. Моноциты.
О чем может говорить?
Анализы прикрепляю.
Гипотериоз, пью L-Типоксин 75.
Головная боль замучила. Состояние как будто не в себе. Резкие боли в левой части головы.
МРТ все в порядке.
Узи сосудов шеи и головы в норме.Какие доп.анализы нужно сдать?
Есть подозрения на Лейкоз?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте. У вас аутоиммунный тиреоидит и он является причиной гипотиреоза, ттг в норме, но можно дозу тироксина немного прибавить до 88 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Глюкоза не повышена диабета нет. Консультация невролога
Принятый ответ
Эндокринолог
В ОАК повышен гемоглобин и эритроциты, это признак гипоксии организма. Недавно не посещали горную местность, орви не переносили?
Признаков лейкоза нет. Сделайте узи внутренних органов, контроль оак через 1 мес, если показатели не изменятся , то консультация гематолога.
По гормонам щитовидной железы , ттг в норме, ат- тпо повышены, это говорит об аутоиммунном тиреоидите ( отсюда и гипотиреоз)
Биохимия без отклонений.
По поводу головных болей , вам к неврологу.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Ну что вы,какой же это лейкоз.Это признаки перенесённого вирусного заболевания плюс гипоксия(повышенный гемоглобин).Бывает это оттого,что человек мало пьёт например.Или курит.Любой вид гипоксии.
По гипотиреозу вы компенсированы.Продолжайте так же 75 мкг
Теперь о головных болях.Это я думаю мышечно тонический синдром.Работа сидячая?С фиксированной шеей?
Сходите к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, гипоксия - это же кислородное голодание?
У меня с 5 Марта что то с головой не то стало. Сейчас ещё хуже.
Может это вовсе и не ПА и ВСД, психотерапевт сказал что я не похожа на невротика.
У меня уже слабоумие началось.
КАК вы считаете, ведь гипоксию головного мозга можно увидеть на МРТ от 06.месяца?
Уже не знаю что делать. За два месяца состояние ухудшилось. К какого врачу идти? Уже у всех была.
Терапевт, Эндокринолог
Да нет.Гипоксию не увидишь на МРТ.
Вы сходите все же к неврологу.Это боли я думаю от шейного отдела
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лейкоза точно нет. Лабораторно признаки невыраженного эритроцитоза.лечение направлено на увеличение потребления жидкости до 2 х литров в сутки, а также отказаться от курения, увеличить прогулки на свежем воздухе для профилактики гипоксии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, к неврологу идти с анализами по поводу гипоксии?
Потому что у меня с головою уже не то. Боль, слабоумие. Если я делала МРТ головного мозга в июне, лучше сделать новое? Изменения могут быть за 3 месяца?
Кардиолог, Терапевт
Советую для начала обратится очно к неврологу со старыми обследованиями мрт. Если у невролога будут основания для повторного проведения мрт, то назначат
Эндокринолог
Здравствуйте, повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита это признаки гипоксии (дефицита кислорода). Нужно больше гулять на свежем воздухе по 2 часа в день, проветривать и пить достаточное количество жидкости.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если показатель ниже 35, то нужны препаратв железа. От дефицита этого элемента может повышаться потребность организма в тиреоидных гормонах (увеличиваться ТТГ, и дефицит кислорода).
Моноциты немного повышены это результат перенесенной воспалительной не активной инфекции.
Никакого лейкоза не хронического ни острого по крови нет, от слова совсем нет.
По гормонам щитовидной железы все в норме, продолжайте принимать Л тироксин 75 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
ТТГ контроль через 3 месяца, т.к. он на верхней границе нормы, поэтому нужно посмотреть в динамике

Принятый ответ
Эндокринолог