Выделения из глаза кошки
У кошки 4 стадия ХПН, и начал гноится глаз, уже где-то четвертый день с утра обильные гнойные выделения в уголке глаза и немного был забит и нос. Я просто очищала выделения ватной палочкой с хлоргексидином, но сегодня заметила на поверхности глаза повреждение как будто верхнее покрытие глаза разъело. Кошка умирает, но все же сказали бывает умирают они так до 3-х месяцев, так что мне хотелось бы поддержать ее в более менее нормальном состоянии. Что можно сделать сейчас? Я подозреваю что инфекция появилась в глазах или после ветклиники или она просто дома где-то упала , тк ее шатает и могло быть такое. Сейчас я ей даю антибиотик Морфлоксин 1/3 таблети в день(тк лимфоциты высокие в крови)
Здравствуйте. Прикрепите фото глаза пожалуйста
Анна, сделала фото, я даже яркость подрегулировала, видите мутное пятно на глазе?
Сфотографируйте ещё анфас пожалуйста
Анна, добавила
Принятый ответ
Промывайте 2 раза в день раствором фурацилина - 1 т на стакан тёплой воды
Рекомендую капать в оба глаза, тк парный орган, иммунитет снижен. Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 4 раза в день 10 дней
Через 15 минут после капель, в глаз с пораженной роговицей наносить под нижнее веко Корнерегель также 4 раза в день минимум 14 дней
Не давать расчесывать. Возможно использовать защитный воротник.