Консультация гинеколога /

Появления зуда и красных прыщей — вопрос №101075

Активная половая жизнь до этого никогда ничего не было, а сегодня проснулись у меня чешется и у парня тоже, у меня внутри половых губ красные дорожки прыщей и у парня под крайней плоти головки раздрожение и прыщи и несколько на самой головки, еще у меня внутри пару висячих прыщей не знаем что это такое и как с этим быть вместе 9мес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть возможность приложить фотографии? Возможно, генитальный герпес и остроконечные кондиломы. Выделения есть из половых путей?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да белые выдиления у парня тоже покругу головки белые выдиления
Клиент
Ольга, фото приложили
Терапевт
Здравствуйте! Одновременно появились у обоих?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, да сегодня с утра
Клиент
Альфира, сдали анализы сегодня пойдем забирать, врач девушки прописал свечи эльжина на ночь поставили с утра началось жжение отек и выделения
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки на грибки флору ЗППП атипичные микроорганизмы
Принятый ответ
Клиент
Елена, по фото что нибудь можно сказать на сколько все серьезно?
Клиент
Елена, приложили еще фото
Терапевт
Поверьте ПЦР андрофлор и фемофлор сответственно, он и Вы
Клиент
Альфира, да конечно сдадим, хотелось бы знать на сколько все серьезно, по фото что нибудь понятно?
Терапевт
презервативы нового вида. смазки и т п не используете?
Клиент
Альфира, нет ничего
Гинеколог, Акушер
Мацерация слизистой, раздражение , патологических элементов на вульве не увидела , вот есть при входе во влагалище кондилломы ,единичные ! Начать с пцр анализа вам и партнеру на все группы инфекций в том числе и впч
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, то есть это не все так плохо, все лечимо?
Клиент
Эльвира, посмотрите последнию фотографию вот с утра что это
Терапевт
по фото только признаки ,похожие и на воспаление, и на аллергию.
Клиент
Альфира, посмотрите последнию утреннию фотографию сделал этром что это еще хуже стало
Акушер, Гинеколог
Нужно исключать кандидоз, генитальный герпес. Обязательно осмотр доктора с взятием мазков на флору. Сейчас для облегчения ванночки с ромашкой, Вам и партнеру.
Клиент
Ольга, может фото партнера тоже поислать?
Клиент
Ольга, кандидоз и герпис не подходит верно?
Клиент
Ольга, сдали анализы сегодня пойдем забирать, врач девушки прописал свечи эльжина на ночь поставили с утра началось ддение отек и выделения
Клиент
Ольга, жжение
Клиент
Ольга, молочница по результатам анализов, врач прописал свечи эльджина 50мг и тириназол 50мг, свечи ставим третий день, сегодня зуд ужасный и все чешиться, прежди такого не было и выпили 4 таблетки тириназола
Гинеколог, Акушер
Для облегчения состояния можно обработать хлоргекседином или миромистином
Акушер, Гинеколог
Приложите фото. Может быть у партнера есть видимые элементы. Почему кандидоз и герпес не подходит? Это возможно.
Клиент
Ольга, приложили еще фото
Гинеколог, Акушер
Конечно ! Сейчас важно понять , какими микробами вызвано сей раздражение, зуд, дискомфорт , чтоьы лечение назначить цеоенапраленно и эффективное !
Клиент
Эльвира, приложили еще фото
Терапевт
кандидоз и герпес, как раз таки , тоже вполне могут быть.
Клиент
Альфира, может какие то таблетки есть противо восполительные а завтра в больницу пойдем
Гинеколог, Акушер
Еще сделайте фото - из за " складчатости " кожи не видно каких - либо патологических элементов четко, но гиперемия (краснота ) видна отчетливо !
Клиент
Эльвира, загрузил
Гинеколог, Акушер
Герпетических высыпаний я не вижу ! Нужен лабораторный анализ!
Терапевт
чтобы не смазывать картину до визита к врачу-только исключите алкоголь, острые блюда. Все препараты-после обследования. Пока только прохладные местные ванночки .без каких-то синтетических гелей для душа и тп. Белье-натуральное.
Акушер, Гинеколог
По фотографиям больше склоняюсь к кандидозу. Выпейте по капсуле флуконазола 150 мг, но в таком случае анализ завтра может быть не достоверным. Ванночки с ромашкой сейчас для Вас лучший вариант.
Клиент
Ольга, купсула изменит анализ?
Гинеколог, Акушер
Выполняйте анализ далее пишите !
Клиент
Эльвира, анализы бесплатные или платные?
Акушер, Гинеколог
Да, если это кандидоз после приема капсулы кандиды в мазках обнаружено не будет.
Гинеколог, Акушер
Если это обращение к гинекологу и урологу для супруга , то мазки и консультация бесплатные по полису в рамках ОМС! Пцр анализ в лабораториях при самостоятельно обращение платные!
Педиатр
Кандидоз точно
Клиент
Елена, а откуда он мог возникнуть?
Клиент
Елена, посмотрите последнию фотографию сделал с утра еще хуже стало что это?
Педиатр
При снижении иммунитета при нарушении гигиены ,па,воспалении
Клиент
Елена, получаеться это молочница, как ее лечить?
Клиент
Елена, сдали анализы сегодня пойдем забирать, врач девушки прописал свечи эльжина на ночь поставили с утра началось ддение отек и выделения
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока обработка мирамистином, обоим сдать андрофлор и фемофлор, временно исключить половую жизнь
Клиент
Анастасия, посмотрите последнию фотографию сделал с утра ято это еще хуже стало?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Когда перед этим был половой контакт с этим партнером? Насколько был интенсивный половой акт? Что-то необычного было в акте? Депиляцию перед этим методом бритья проводили, за какое время? Перед актом никаких совершенно не было выделений, зуда и тд?
Клиент
Лариса, каждый день по несколько раз, ночью до этого был, а с утра началось это все, девушка дипиляцию перед па делала
Клиент
Лариса, выдилений зуда ничего не было, половой-оральный акт, девушка говорила после бритья от языка у нее щипало чуть чуть
Клиент
Лариса, да только с этим партнером и у нее так же на протяжении 9мес
Педиатр
После анализа будет ясно чем,так как будет посев на чувствительность к антибиотикам или фагам или противогрибковым препаратам
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Первое, о чем бы я подумала, что это обычное раздражение от чрезмерного усердия в ПА. Если вы единственные партнеры друг у друга, ПА ежедневные, то чтобы вот в одно утро взяли и заболели чем-то - сомнительно. Герпес так дуфузно и сразу у обоих -это нонсенс. Эпидермис на половом члене с признаками травматизации, буквально "стерт до дыр", видны очаговые изменения. Что поспособствовало - вам виднее. Может, смазки было мало, может, агрессивные средства для интимной гигиены, подрастающие волосы как источник раздражения и пр. Обследоваться в любом случае надо, сдать мазки, ПЦР на ИППП и на ВПЧ с типированием онкогенных типов, тк проявления ВПЧ в виде кондилом присутствуют, для женщин эта инфекция не безразлична. До мазков рекомендую ничего не делать, тк это изменит анализы и отсрочит установление диагноза. Гигиена адаптированным средством для интимной гигиены и пантенол крем на раздражения
Клиент
Лариса, а как можно было зарозиться кандиломой, она же вроде только пп передаеться?
Клиент
Лариса, сдали анализы сегодня пойдем забирать, врач девушки прописал свечи эльжина на ночь поставили с утра началось ждение отек и выделения
Клиент
Лариса, жжение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кто-то из вас изначально был носителем и заразился от предыдущего партнера
Клиент
Лариса, у меня лет 5 назад молочница один раз была я пропил антибиотики и все прошло, может от этого?
Гинеколог, Детский гинеколог
По виду грибковое поражение.Учитывая зуд,советую мазь тридерм.2 раза в день на область поражения.У партнерши есть единичные кондиломы,вполне возможно,что они и раньше были,стали видны при отеке слизистой.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, посмотрите последнию фотографию сделал с утра еще хуже стало?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Молочница вызывается грибком кандида. Лечится противогрибковыми препаратами. ВПЧ - это вирусное заболевание.
Клиент
Лариса, то есть моя молочница в прошлом не могла повлиять на кандиломы у партнерши или могла?
Клиент
Лариса, просто мы 9 мес в месте и никогда ничего подобного нн было, а тут в один момент проснулись и у обоих такое, я читал что еще антибиотики влияют на это, я в больнице 10 дней с обизодивающими и антибиотиками лежал под капельницей, это могло повлиять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Никак не могла. Грибы не могут трансформироваться в вирусное заболевание. Про антибиотики подробнее: когда получали? (даты)
Клиент
Лариса, 19 числа лег в больницу на 10дней
Клиент
Лариса, каждый день по две капельницы и один раз антибиотики
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По поводу чего лечение получали? какого рода инфекционный процесс? Что помимо антибиотиков и обезболивающих: пробиотики? противогрибковые? Изменялся ли стул на фоне терапии? Появлялся ли налет на языке белый или серый?
Клиент
Лариса, черепно мозговая травма с гиматомой, налета не было вроде больше ниче не получал, капельницу делали что бы кровь и воздух из головы рассосался
Клиент
Лариса, стул вроде первые дни жидкий был, а потом нормальный
Клиент
Лариса, не могли же 9мес кандиломы у девушки развиваться, а щас так резко проявиться вместе с грибком?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Теоретически данные подходят под диагноз кандидоз. Инкубационный период у мужчин длится до 20 дней. Противогрибковые не получали в больнице или после. Была антибиотикотерапия. Теперь сосредоточьтесь и вспомните: за время нахождения в больнице вас не беспокоил может незначительный зуд, или гиперемия в области ПЧ?
Клиент
Лариса, зуда не было и гипериии тоже ничего так не беспокоило, как с сегоднншнего утра
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну почему вы думаете , что они появились сегодня утром? Они могут и раньше быть, вы не замечали, пока рост их был. Кроме того, для клинических проявлений нужно снижение иммунитета, т.е носительство, далее снижение иммунитета, далее рост кондилом
Клиент
Лариса, то есть кандиломы развиваются и ни как не мешают организму они не заметны?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ясно. Рекомендации прежние, обследование, далее лечение.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Их рост не сопровождается какими -либо ощущениями. При крупных кондиломах может быть зуд и выделения.
Клиент
Лариса, у девушки еще три года назад цистид был пару дней потом прошел это могло повлиять?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Цистит 3х-годичной давности к этому не имеет отношения.
Клиент
Лариса, посмотрите последнию фотографию сделал сегодня с утра еще хуже стало
Терапевт
похоже на кандидоз. Но вы оба сдайте, конечно , все вышеназначенные анализы.сейчас все равно ничего не используйте.
Клиент
Альфира, хорошо, вот в больнице уже
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, похоже, что кандидозный баланопостит. Хорошо, что оперативно обратились на очный прием. Здоровья! Пишите по результатам.
Педиатр
Кандидоз или папиломы
Не тяните идите к врачу
Гинеколог, Акушер
Воспаление - почему вы еще не сдали анализы и не посетили уролога! ?
Клиент
Эльвира, в больнице уже
Гематолог, Терапевт
Немного хуже будто
Гинеколог, Детский гинеколог
Так хуже стало это понятно.А вы уже что-то предпринимали? мазали чем-нибудь?
Гинеколог, Акушер
Это правильно!
Клиент
Эльвира, сдали анализы сегодня пойду забирать, девушки врач прописал свечи эльжина, у нее появился отек и жжение и выдиления начались, вчера на ночь ставили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно, назначение лечения без результатов анализов опрометчиво. Тем более свечи эльжина, они содержат гормон преднизолон, который, если у Вас молочница, будет усугублять ее течение. Также нельзя исключать аллергическую реакцию. Сейчас подмывание с ромашкой. Коррекция лечения по результатам анализов. Пишите как получите результаты.
Педиатр
Это побочка
Скажите об этом рачу
Клиент
Елена, врач сказал это первые три дня будет, сегодня третий день поставили свечи все зудит чешиться такого прежде не было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. жжение может быть. Т.к. слизистая воспалена. Выделения? Может, это сама таблетка растворилась и выходит? Вообще, вагинальные препараты целесообразно на ночь вводить.
Клиент
Лариса, на ночь ввели с утра выходит, может и таблетка
Гинеколог, Акушер
Пишите по результатам анализов.
Клиент
Эльвира, молочница у девушки у меня инфекция небольшая сказали раздрожение, прописали 4 таб тинидазола и флуканазол
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Однозначно, таблетка
Гинеколог, Акушер
Ясно . Хорошо. В какой дозировке, свечи мази прописали?
Клиент
Эльвира, 50 50
Гинеколог, Акушер
Длительность лечения ?
Клиент
Эльвира, неделя
Гинеколог, Акушер
Хорошо.
Клиент
Эльвира, свечи ставим третий день жутко все от них чешиться зудит такого не было по началу
Клиент
Эльвира, выпили еще 4 таблетки тириназола
Акушер, Гинеколог
Как я Вам уже писала, эльжина не лучший выбор при молочнице, за счет содержания преднизолона в составе. Не мучайте девушку. Пусть переходит на пимафуцин 6 штук по 1 во влагалище на ночь, или однократно залаин. Исключение синтетического нижнего белья и ежедневных прокладок. Прдмываться отваром ромашки.
Гинеколог, Акушер
Выраженный зуд может быть вызван эффектами разложения уничтоженных возбудителей , поэтому такая реакция также может быть признаком успешного лечения. Но , вытерпит ли она еще 6-7 дней.... Вот вопрос. Соглашусь здесь с Ольгой Зориной на предмет всего лишь одной единственной свечи Залаин - в упаковке одна свеча на курс лечения и все! отмените Эльжину и приобретайте Залаин, на этом все! Свечей будет достаточно !