Консультация психотерапевта /

Первая любовь — вопрос №101076

Здравствуйте.Помогите.Я люблю свою первую любовь и не как не могу его забыть.Иногда мы с ним встречаемся,но очень редко.Он живёт с девушкой и у меня муж и дети.С мужем мы уже 10 лет в браке.Но к мужу я нечего не испытываю.Живу с ним из - за детей.Как я не пыталась забыть первую любовь,ничего не получается.Меня тянет к нему.Все мысли о нём.Иногда мне кажется,что я сойду с ума,если это всё прекратить!!!!

Гинеколог, Акушер
Если , что прекратить? Поясните пожалуйста.
Клиент
Эльвира, Если всё не прекратить.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте! 10 лет-это срок,человек поменялся и совсем не тот уже.Если было бы суждено,вы бы были вместе..Вы любите его,того.А это скорее всего далеко от реальности.Не придумывайте себе историй и не летайте в облаках.Любите и храните свою семью.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, вам необходимо " обрезать эмоциональную пуповину" которая тянется от вас к вашей первой любви. Необходимо обратиться к психологу очно.
Гинеколог, Акушер
То- есть вы хотите сами это прекратить! Только самостоятельно вам не удается , правильно?
Клиент
Эльвира.Да как бы я не пыталась.
Гинеколог, Акушер
Иногда женщины действительно любят вот так жить и осознавать, что вот там они кого - то любят , при этом пострадать Но , если вдруг он отвечает взаимностью; любовь как то сходит на нет ... по принципу люблю того ; кто меея не любит и не замечает ! А он как к вам относиться? Тот , которая первая любовь!
Клиент
Эльвира, Мы с ним встречаемся иногда.Для интим.встреч.
Хирург
Здравствуйте. Наталья, к сожалению уже поздно, 10 лет прошло как минимум, отношений между вами уже не будет не стоит мучать себя, его и создавать проблемы в семье - периодическими встречами. Время упущено, вам нужно забыть и не думать о нем.
Будьте с семьей, думайте о муже о детишках, полюбите своего мужа, поговорите с ним, разбудите ваши чувства, возобновите нежные отношения. Ведь 10 лет и двое детей и это все без любви - так быть не может, она есть. Начните жить с семьей и для семьи и все у вас нормализуется.
Если не получается самостоятельно справиться тогда стоит обратиться за помощью к психологу.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение, ежели все взаимно , то получите консультацию психолога , нескротко занятий , как ввправить ситуацию , ведь жить надо не с тем с кем надо , а с кем нравиться и с кем хочешь быть, любить и жить, а детям нужна любящая и счастливая мама !
Гинеколог, Акушер
Как выправить и разрулить ситуацию
Клиент
Эльвира, У меня 4 детей.Кому нужны чужие дети.
Терапевт
Здравствуйте! Но Вы уже встречаетесь с ним ведь... С мужем "-из-за детей". Что мешает тогда разойтись с мужем? Не факт, конечно, что и Он разойдется со своей, но так хоть нелюбимого рядом не будет и появится шанс найти другую. новую . не такую мучительную любовь.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , слишком мало информации, как расстались? Первая любовь сейчас с вами заигрывает?
Клиент
Анастасия, Родители наши не дали нам жить вместе.Я начала встречаться с другим и забеременнела от него.Поженились.Я уехала жить в другой город.Так думала,быстрей всё забудется.Но нет.Я переехала с мужем и детьми,в мой город.И мы опять с первой любовью начали втайне от своих семей встречаться.Я его люблю очень сильно.Но я незнаю любит ли он меня.У него есть девушка и он с ней живёт.
Клиент
Анастасия, встречаемся для интим.встреч
Гинеколог, Акушер
Вот для этого и нужен психолог ! Женщина должна сначала сама себя полюбить и быть в счастье , тогда она сделает счастливыми своих детей ! Вы работаете?
Клиент
Эльвира, нет.Я домохозяйка.У меня маленький ребёнок.
Гинеколог, Акушер
Вот независемость и саморазвитие и планирование работать это значимая составляющая жить с тем с кем хочу!
Гинеколог, Акушер
Ведь и супруг ваш нынешний наверняка считывает с вас , то что вы не любите его , наверняка и он об этом задумывается!
Гематолог, Терапевт
Ни к чему хорошему для вашейисемьи эти встречи не закончатся, сейчас надо решить как быть. Либо вместе либо порознь.
Клиент
Анастасия, у меня дети.Наверно он просто,боится брать на себя такую ответственность
Педиатр
Здравствуйте глупо все терять ( мужа,детей) из за любви( а чаще это надуманное,вы так же остынет к нему , через время)
Запретный плод сладок
Клиент
Елена, 10 лет не забывается.А вы говорите забудется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что в нем вас так привлекает?
Педиатр
Вот по этому и хочется,но не можется
если хоть полгода пожили вместе,тогда было бы понятно
Но если ради вас он не готов менять жизнь,значит не руште то все ,что есть
Психиатр, Психолог
Добрый день! У вас психологическая зависимость от человека. Вам необходимо найти методы, чтобы заместить ваши чувства другими методами
Гематолог, Терапевт
Делайте выбор в пользу семьи, будьте сильнее чувств, можно натворить сейчас ошибок, которые сломают окончательно семью, а потом и вас
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Так что Вы хотите сделать, Наталья: соединить или разъединить, совместить, забыть? Будем разбираться?
Клиент
Олег, я хочу с ним быть.Но понимаю,у меня 4 детей.Не каждый мужчина возьмёт на себя такую ответственность.Поэтому как бы больно мне не было,надо забыть и вычеркнуть его из своей жизни.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Совмещать не хотите?
Клиент
Олег, хочу.
Психолог
Вспомнилось кино "Герцогиня" и ее нелегкий выбор между материнским долгом и возлюбленным..
Вы также находитесь в сложной ситуации. И чтоб "не сойти с ума", стоит обсудить перспективы Ваших отношений с любимым. Постараться подключить здравый смысл и смелость и поговорить предельно честно: готов ли он морально и финансово взять на себя ответственность за Вас и детей. Потому что прежде чем кардинально менять что-то в жизни, хорошо бы знать его мнение и просчитать для себя риски и их последствия и насколько готовы Вы сами психологически к каким-либо изменениям в жизни. Было бы полезно, также, посетить психолога очно, чтоб понять для себя, если есть такое желание, глубинные причины такого кризиса в личной и семейной жизни и варианты выхода из него. А они всегда есть. Здоровья Вам и терпения!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Наталья! Скорее всего речь идет о зависимости. С другой стороны Вы спрашивали его о совместной жизни или за него решили, что ему не потянуть Вас с детьми?. В любом случае следует исходить из Ваших желаний Если не определились в желаниях есть противоречия я помогу. Чтобы эффективно помочь важен комплексный подход. Одной психологии здесь мало. Пишите лучше на почту zolax@mail/ru или ватсап 79821092547
Клиент
Алексей, хорошо.Я вам сейчас напишу на ват цап
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Возможно это лучший вариант!?
Психолог, Сексолог
Вы не сможете жить в будущем, пока живете в прошлом. А вы реально засели в прошлом. Выбраться в настоящее вам мешают многие факторы - личностная нереализация, отстутствие любви в семейных отношениях, самовнушение и тд. Пока вы четко не поставите себе цели и не будете к ним кардинально идти, то ничего не получится. Можно конечно попробовать порубить с топора и поговорить с объектом любви, но результат вас разочарует, будете ли вы готовы к такому исходу?
Принятый ответ
Клиент
Тарас, спасибо я вас поняла.