Экстрасистолия сердца
Добрый день. Уже на протяжении 4 лет беспокоит экстрасистолия сердца. Начиналось всё с хруста в лодышках на обеих ногах. Спустя какое-то начались резкие скачи пульса, после появлись экстросистолы и продолжаются по сей день. Врачи говрят , что на нервной почве. По узи ничего не находят а по холтеру ставят блокады 9 эпизодов СА блокады 2 степени, эпизоды наджелудочковых экстрасистололы в кол-ве 40 - 100 шт в ден, также мономорфные экстрасистолы. По всему телу каждый день мышечне подёргивания. Таблетки атаракс делают брадикардию поэтому не принимаю, пропивал магний B6 не раз, адаптол, фенебут не помогает. Состояние лучше на становиться. Скажите, что делать в такой ситуации?! Также при малейшей эмоции систолы дают о себе знать, не могу ничего делать физически так как пульс меняется и происходит систола.
Здравствуйте , до 200 экстрасистол в сутки считается нормой.У вас тревожное расстройство, фенибут и т д это слишком слабые препараты, вам нужны антидепрессанты. Обратитесь к психотерапевту
Анастасия, все назначают атаракс. Мне от него становиться дурно то есть брадикардия. Я думаю вам знакома процедура электросон или ещё не помню названия по типу. Это работает илти нет в этом случае?
нет, я написала что работает в вашем случае.Атаракс это не антидепрессант.
Анастасия, это единственный выход или есть что-то без медикоментов? Желание принимать нет, а мутузит уже 4ый год
нет какого желания?принимать медикаменты?
Анастасия, именно
непонятно почему.если у вас есть проблема, есть средство как её решить.почему бы им не воспользоваться?
Анастасия, химия и побочки столько, что устанешь читать. Может это спина даёт такую симптоматику?
Анастасия, при наклонах и вставании часто происходит смена пульса а после приходит в норму.
Анастасия, я пониаю, что 200 систол это, как говорят не смертельно. Но происхождения этого недуга так никто не может ответить. Только врачи которые не являются нервапотологами говорят может это спина?! а, те врачи которые специализируются по этой части, лечат только голову и отрицают спину!!!
Анастасия, где правда ?!
вы же сами пишете, кто специализируется по этой части спину отрицают. где правда я вам написала, психотерапевт и лечение антидепрессантами. что вам ещё нужно знать?
Анастасия, Хорошо, спрошу вас. Спина может давать подобную симптоматику ?
нет, это же очевидно