Про нос
Год назад начались проблемы с носом. Заложенность, постоянно текло, но через 3 недели прошло при помощи антибиотиков. Весной опять такая же история. Но вот пришел опять злосчастный август и опять началось тоже самое. Через 3 недели все прошло, без антибиотиков. Через 3 недели опять потекли сопельки, просморкалось, нормально вроде. И вот уже декабрь только закончились сопли. Боюсь Новый год с соплями опять буду ?. К доктору ходила, отправил на рентген, там в описании сказано снижение пневмотизации обеих верхнечелюстных пазух за счет пристеночного отсека слизистой оболочки. Лобная пазуха неоднородно затенена. Заключение : рентген признаки воспалительных изменений в верхнечелюстных и лобных пазухах. К своему Лору не ходила еще, работаю. Сейчас нос дышит, но отмечаю дыхание не полным носом,как будто внизу носа мешает что-то, оно не отсмаркивается, просто дискомфорт, наблюдается разговор в нос. Грубый стал голос.Как это лечить, что делать? Подскажите пожалуйста, что за ерунда, никогда такого не было. Стараюсь не переохлаждаться особо нигде, тепло одеваюсь, т.к быстро замерзаю
Здравствуйте.Продублируйте в личные сообщения вопрос.Если есть снимок на руках,пришлите фото.Для того,чтобы определиться с лечением,необходимо сдать общий анализ крови.
Здравствуйте. Сделайте мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму, ОАК. Принимайте в нос Полидексу, 7 дней, Исмиген 1 т под язык, по 10 дней в месяц, 3 месяца.