Псориаз и ГВ

Добрый день! Родила два месяца назад. У меня ладонно-подошвенный псориаз уже 12 лет. После родов началось сильное обострение. Какие мази можно использовать, что бы хотя бы облегчить обострение?

Нет
32 года

Здравствуйте, Елена
Чтобы отшелушить быстро салицилово - цинковая
А дальше линия Эмолиум: для купания, крем Эмолиум 2- раза в день
Лакри крем после каждого мытья рук
Все в аптеке

Добрый день Елена,
При грудном вскармливании разрешены многие средства от псориаза.
Гидрокортизон, Мометазон, Флутиказон, все они разрешены, если это необходимо.
До беременности чем снимали обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Заира, за два года до беременности отменила все гормональные мази( дермовейт из последних был), помогало увлажнение детским кремом и две недели отпуска на море. Во время беременности кожа полностью очистилась.

Принятый ответ

принимайте сейчас витамин Д,
Если есть нервозность, то можно пропить валерьянку в таблетках.
Старайтесь больше гулять на солнце.

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото ладоней и стоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, прикрепила

Без гормональных кремов не получится.
Мазь акридерм СК 2 р в день на 14дней.
Днем крем Цинокап подмазывать на месяц.
Внутрь вит Д, Кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь чай с мятой.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, а гормон не будет вреден ребенку ?

Принятый ответ

Вам необходимо, коротким курсом снять воспаление, так как возможно совсем сильное обострение, он местно оказывает влияние, совсем в кровоток практически не поступает.

Здравствуйте. Используйте мазь нафтадерм два раза в день. Непременно рассмотрите прием глицина(вам следует успокоиться.

Здравствуйте, Елена.

Такое воспаление можно снять только гормональными кремами.
Наносите мазь акридерм 2 раза в день 14 дней, далее попробуйте перейти на карталин 2 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, подскажите негативно не повлияет мазь на ребёнка, гормон все таки?

Принятый ответ

Корткий курс ни к чему не приведет. После нанесения на руки не берите ребенка до полного впитывания мази.

Здравствуйте. Из негормональных можно попробовать карталин, нафтадерм, скин кап. Либо начать с короткого курса крем Акридерм СК 2 раза в день 7-10 дней, далее перейти на один из вышеперечисленных.