Псориаз и ГВ
Добрый день! Родила два месяца назад. У меня ладонно-подошвенный псориаз уже 12 лет. После родов началось сильное обострение. Какие мази можно использовать, что бы хотя бы облегчить обострение?
Здравствуйте, Елена
Чтобы отшелушить быстро салицилово - цинковая
А дальше линия Эмолиум: для купания, крем Эмолиум 2- раза в день
Лакри крем после каждого мытья рук
Все в аптеке
Добрый день Елена,
При грудном вскармливании разрешены многие средства от псориаза.
Гидрокортизон, Мометазон, Флутиказон, все они разрешены, если это необходимо.
До беременности чем снимали обострение?
Заира, за два года до беременности отменила все гормональные мази( дермовейт из последних был), помогало увлажнение детским кремом и две недели отпуска на море. Во время беременности кожа полностью очистилась.
Принятый ответ
принимайте сейчас витамин Д,
Если есть нервозность, то можно пропить валерьянку в таблетках.
Старайтесь больше гулять на солнце.
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото ладоней и стоп.
Татьяна, прикрепила
Без гормональных кремов не получится.
Мазь акридерм СК 2 р в день на 14дней.
Днем крем Цинокап подмазывать на месяц.
Внутрь вит Д, Кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь чай с мятой.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Татьяна, а гормон не будет вреден ребенку ?
Принятый ответ
Вам необходимо, коротким курсом снять воспаление, так как возможно совсем сильное обострение, он местно оказывает влияние, совсем в кровоток практически не поступает.
Здравствуйте. Используйте мазь нафтадерм два раза в день. Непременно рассмотрите прием глицина(вам следует успокоиться.
Здравствуйте, Елена.
Такое воспаление можно снять только гормональными кремами.
Наносите мазь акридерм 2 раза в день 14 дней, далее попробуйте перейти на карталин 2 раза в день длительно.
Марина, подскажите негативно не повлияет мазь на ребёнка, гормон все таки?
Принятый ответ
Корткий курс ни к чему не приведет. После нанесения на руки не берите ребенка до полного впитывания мази.
Здравствуйте. Из негормональных можно попробовать карталин, нафтадерм, скин кап. Либо начать с короткого курса крем Акридерм СК 2 раза в день 7-10 дней, далее перейти на один из вышеперечисленных.