Консультация ветеринара /

Подскажите что это? — вопрос №101121

Добрый вечер,щенок боксера 9 месяцев,выгибает спину,поджимает лапу переднюю правую и заднюю левую.Визжит если встает или переворачивается.По ступенькам при спуске тоже повизгивает,еле идет.Были вчера в вет клинике,делали рентген все в порядке,температуры нет,кушает с аппетитом.Но вялый принимает вынужденную позу.Явно что то болит ,а что понять не можем.Назначили флексопрофен,хондартрон ,анальгин...Подскажите что это может быть?Да еще нам поставили отит смешанной формы,но могут ли боли в ушах давать такие боли на лапы.Реально не понятно толи позвоночник..то ли шея..

Ветеринар
Здравствуйте. Вероятнее всего проблемы в позвоночнике, в т.ч может и в шейном отделе. Уши могут давать только вестибулярный синдром и то это при сложном отите среднего и внутреннего уха. И как правило присутствует нистагм и наклон головы. Необходимо выполнить рентген и по возможности мрт кт . Должна быть положительная динамика еа флексопрофен в случае трамы или ушибов. При ушемлении нервных корешков используют как правило определенные гкс . Все это нужно делать по назначению вашего доктора. А пока просто посиотрите как будет на нпвс. Ограничить Активность
Убрать анальгин.
Принятый ответ
Клиент
Анна, активности у пса нет,рентген я поняла надо всего позвоночника делать?
Ветеринар
Да и ещё сдать общий анализ крлви и бх на кальций фосфор
Ветеринар
Врач должен осмотреть, проверить рефлексы пощупать, нервологический осмотр. Лучше обратиться к узкопрофильному неврологу-ортопеду. Хотя бы обзорный рентген всего позвоночника и кровь сдать. Пересмотреть рацион.
Клиент
Анна, нас ощупали всего крутили вертели,просто улучшений нет.Как бы не погибла собака.
Ветеринар
Не думаю, что она погибнет. Не переживайте. Тем более молодой можно сказать щенок. Врач врачу рознь. Обратитесь к специалисту и выполните диагностику. Я уже писала выше какую.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно растяжение связок, бывает такое если повредился где-то в игре например
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Уши не влияют на лапы. Как давно эти симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Нам сказали что скорее всего у собаки защемление нерва, но нужен узкий специалист невролог ,что бы определить локацию боли .В принципе лечение нам назначили сразу правильное, но собаке лучше не становится. Нет возможности искать невролога. Хочу добавить к лечению дексаметазон что бы облегчить ему ночной сон, можно ли 1кубик вечером? Мы колим с утра флексопрофен 2мл, и хондартрон 3 мл , анальгин 1,5.Ночью не может спать, сидит или стоит
Невролог, Терапевт
Да, дексаметазон можно. Средний курс- 5 дней. Только после еды. Нерв может после дексаметазона "расщемиться", но боли еще какое-то время будут. Все как у людей)
Клиент
Виктория, спасибо.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста.