Хронический пиелонефрит

Здравствуйте. Подскажите как быть, в субботу ночью поднялась температура, 38,озноб, тяжесть в левом боку,и небольшие рези в конце мочеиспускания,без крови. В воскресенье темпа так и была 37,к вечеру поднялась снова 38,2 мы поехали в городскую больницу сдала анализы,узи почек, поставили хронический пиелонефрит,до этого никогда не было проблем с почками,никогда не беспокоило. Назначили панфеф 1 таб. В день, канефрон 2т.,3 раза в день,ношпа. Сегодня пью 3 таблетку антибиотик,сейчас температура 37,6 снова,подскажите что делать ,продолжить этот антибиотик или нужно другой, рези прекратились, бок практически тоже не болит,намного лучше, а вот темпа не спала.анализы прикрепляю сдавала 14.08.

Хронический пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Антибиотик не волшебство. Пока тревоги нет. Лечение вам назначили адекватное. Понаблюдайте, если после
начала лечения нет эффекта в течение 3-4 дней, тогда что-то менять . А у вас динамика положительная присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир, спасибо, буду наблюдать ещё пару дней тогда и снова запишусь на приём

Самое лучшее решение. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый вечер.Так у Вас обструктивный пиелонефрит.Вам необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастированием.Сейчас добавьте Уролесан по 25кап 3р/с 14дн,Роватинекс по 2т 3р/с

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, а роватинеск обязателен?спазмолиттческий препарат, меня боли не беспокоят,больше,вот температура только что есть, и нужна какая то диета,врач ничего не сказал,вообще очень нехотя разговаривал и отвечал на вопросы.

Оксана,ещё раз повторюсь,у Вас обструктивный пиелонефрит!Болей у Вас не будет,только температура.Боли будут тогла,когда в почке на фоне обструкции начнётся гнойный процесс.Обструкция-препятствие нормальному оттоку мочи,например камушек.Проще говоря,он застрял.Пожтому необходимо выполнить КТ.Если камень сам не выйдет ,применить хирургические методы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, на узи могли не увидеть камни?они смотрели почки и мочевой нигде экскрементов не было.

Как раз по результатам УЗИ я и делаю эти выводы.В заключении калиеопиелоуретерэктазия слева.Неужели никто не обратил на это внимание?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, нет они сказали нигде камней не обнаружено, просто расширены каки то там каналы, и вот уролог написал заключение я-то хронический пиелонефрит, и прописал антибиотик.я спросила а что может быть камень где то может быть или что,он сказал ну будут боли беспокоить приезжай ,ему будто было вообще все равно.никаких анализов больше не назначил тоже

Камень в мочеточнике,отсюда и расширение.На УЗИ конкремент не видно.э,так как мочеточники не просматриваются.Пожтому и необходимо выполнить КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, спасибо,хорошо поищу где сделать кт

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо с диагностической целью выполнить КТ почек, мочевыделительной системы с контрастирования, на основании результатов будет определена дальнейшая тактика. Необходимо контролировать показатели работы почек в биохимическом анализе крови, контроль уровня мочевой кислоты, кальция, паратгормона. Сейчас можно добавить роватинекс по 2 капсулы три раза в день в течение одного месяца.