Месячные после медикаментозного прерывания беременности

Добрый вечер! Было прерывание беременности, выпила вторые таблетки 14.07.Прошло всё нормально. Затем через 2 недели, т.е 01.08. Пошла на узи, все сказали хорошо, а когда должны быть месячные я не уточнила.Сегодня уже 16.08. А месячных так и нет.Заключение прилагаю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Менструация может прийти либо в дни Вашей менструации (которая была до аборта), либо в дни аборта

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Первая менструация после прерывания беременности может придти позже и пройти не как обычно. Раз по уЗИ все порядке, то не переживайте, скоро начнется.

Принятый ответ

Добрый день.
После прерывания циклу нужно настраиваться заново. Первые несколько месяцев месячные могут и должны быть нерегулярными, в т.ч.и с задержками. Это нормально.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Менструации в идеале начинаются через 4-5 недель после приема препарата.
Были половые контакты после прерывания, без предохранения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Заира, нет не было

Тогда спокойно ожидайте менструации, эндометрий дольше нарастает, чем обычно в цикл, поэтому и менструации придут с задержкой

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Цикл восстанавливается в течение 3х месяцев. Могут быть задержки или, наоборот, менструация может прийти раньше.

Добрый день, Анастасия! Месячные должны быть примерно через 30 дней после принятых 14.07. таблеток. Но может быть и задержка. Поэтому если в течение ближайшей недели не пойдут то надо сделать узи для уточнения ситуации.

Здравствуйте! После медикаментозного аборта задержка менструации может быть до 2х недель. Скажите узи которое приложили каким числом проведено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, 1 августа

Поняла вас. Учитывая толщину эндометрия вполне возможно менструацию стоит ожидать под конец августа, конечно же при условии что в этом цикле если и были половые контакты- были использованы контрацептивы.

Здравствуйте. После медикаментозного прерывание беременности менструация может прийти не тогда когда вы запланировали. По вашему узи эндометрий маленький поэтому менструация может быть чуть позже