Гормональный фон

Здравствуйте. Мне 19 лет, у меня постоянно сильные высыпания на лице. Мой показатель свободного тестостерона 3,6. Гинеколог прописала мне препарат Диане35 и Андрокур(курс 6 месяцев, Андрокур 3 месяца) Начитавшись отзывов, я ужаснулась. Препараты очень сильные, да плюс две упаковки, а я еще молодая. Боюсь последствий после окончания курса. Поделитесь советом, пожалуйста.

Начните с Диане,попьёте,посмотрите на своё самочувствие.В целом контрацептивы пить безопасно.ИНОГДАдаже полезно.Вам может хватить и одной дианы.