Боль в животе
У ребёнка продолжает болеть живот в области пупка. Боли не часто, на сегодня уже не ежедневно. Но, по утра, через несколько минут после пробуждения, просыпается со словами болит животик , хочу какать. Идет в туалет, не какает, только писает. Далее боли уходят. Недавно перед сном снова жаловался на боль вокруг пупка и что ложиться на правый бок не приятно и на живот. Уснул и к утру все было хорошо. Стул в течение на этой недели был оформленный. Но, сегодня утром хорошо сходил, а к вечеру снова расслабило. При этом на боль не жалуется. Много непереваренных яблок было. Проблемы с ЖКТ начались еще в Египте 24 июня. Начал жаловаться на боль в животе и стул неоформленный был, иногда понос. По возвращению, Лечение провели под наблюдение гастроэнтеролога, делали узи. Сдавали капрологию и на кишечные инфекции. Общий анализ крови дважды сдали. С-реактивный белок. Лечение было такие лекарствами: энтерофурил, Креон, Тримедат, макселак, Фосфалюгель (на его фоне появлялась кислая отрыжка). На фоне не понятной кишечной инфекции, по возвращению появился кашель. Жесткое дыхание, перешло в хрипы. С кашлем сейчас лучше. Остаёмся на базисной терапии (фликсотид и монтелар, так как у ребёнка не подтверждённая астма). За весь этот период ни разу не было температуры. Все анализы прилагаю. На болт животе на много реже даётся, но всё-таки жалобы сохраняются. Подскажите пожалуйста, что за мезаденит хронический аж, если на на том узи его не увидели. Что делать с болями, продолжить Тримедат? Креон? Бак-сет заказала.
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите фотографии анализов.
Екатерина, загрузила капрологию от сегодняшнего дня. Узи от сегодняшнего дня. И общий анализ крови от 02 и 10 августа
Принятый ответ
Мезаденит, это реакция лимфоузлов на кишечную инфекцию, иногда и на респираторную инфекцию, поэтому это проблемма и вопрос не к хирургу, а к гатроэнтерологу или педиатору.
Наталия, прости, выбирала изначально гастроэнтеролога ? как теперь этот вопрос перенаправить