Коартация аорты плода
Здравствуйте. На УЗИ увидели риск коартации аорты у плода, сделали кордоцентез, хма. В данный момент говорят, что после рождения может операция не понадобится. Будет видно после родов. Хотелось бы услышать ваше мнение, нужна ли будет операция? Как долго востановление?
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот вопрос нужно задавать детским кардиохирургам, кардиологам. Гинекологи отвечают за здоровье и жизнь матери и плода, но после родов малыш переходит в ответственность детских врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плод растет, сердечко его тоже растёт, соответственно каковы будут результаты ЭХО кардиографии после родов можно только догадываться, поэтому не правильно давать какие то временные ориентиры на данном промежутке.
По указанным параметрам анатомии плода есть шанс что сразу после родов операция не понадобится, отклонения есть, но они не критичные для работы сердца
Арусяк, спасибо
Пожалуйста! Здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть шансы, что всё еще изменится и операция не понадобится. Нужно ждать и пока никаких выводов не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Понадобится ли операция будет понятно только после родов.Решение об оперативном лечении ребёнка будут принимать детские кардиохирурги.
Принятый ответ
Здравствуйте. Точный ответ и прогноз вам даст детский кардиохирург. Вам нужно в ближайшее время обратиться к нему