Шелучиться кожа, сильный зуд, появились вот такие болячки. Болячки чешутся и побаливает немножко. Так же помимо этого чешется все лицо и так же шелушние. Температуры нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Такие высыпания только на лице? Сколько дней назад появились? С одной стороны или по всему лицу? В виде чего изначально высыпания были: гнойничок? пузырек?
Корочки какого рода кровяные или желтые? Лимфоузлы за ухом и под нижней челюстью прощупываются? Лицо зудит целиком все, не только в зоне высыпаний? Что-то принимали самостоятельно? Был ли эффект?
Лариса, корочки просто как болячки розовые и все. Да я пила Лоратадин и мазала Адвантаном. Было лучше но щас нет. И лицо все шелушиться особенно лоб, шея и боковые стороны лица
Лимфоузлы до какого диаметра примерно увеличены и сколько их прощупывается? Если заболеванию 5 дней, то сколько раз принимали антигистаминный препарат и наносили Адвантан?
Про стресс поняла. Про высыпания на лбу уточните, пожалуйста: когда они были )сколько времени назад) и были ли они такими же, как высыпания на левой стороне лица сейчас? Был ли зуд и шелушение в тот эпизод?
Лариса, мне ставили ещё давно лет 5 назад дерматит на красные продукты, шампунь, порошок и ещё что-то но уже все прошло, а тот момент были пятна на спине совсем другого вида
Ок. Высыпания экзематозные, стресс мог вполне их спровоцировать. Необходимо сдать клинический анализ крови, уровень общего иммуноглобулина Е, б/х: АЛТ, АСТ, билирубин общий, ЩФ, ГГТ, амилаза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза. Лицо умывать средством Липикар синдет, на высыпания локально наносить Тридерм в форме КРЕМА 2 раза в сутки, до 10 дней, На остальные участки кожных покровов с явлениями зуда, шелушения, сухости - Липикар бальзам 2-3 раза в сутки. Средства липикар можно использовать длительно. Тридерм через 10 дней отменить
Да, и антигистаминный препарат принимать еще в течение 2х недель. Из рациона сейчас исключить продукты-гистаминолибераторы: шоколад, цитрусовые, кофе, морепродукты, икру, острые и плесневые сыры, фастфуд, лимонады и пр.