Что делать? это серьёзно?
Мне 38 лет. У меня желудочковая эксрасистолия уже 10 лет.И я время от времени делаю суточный мониторинг. Сейчас тоже сделала в ноябре. При расшифровке всё тоже самое ,что и было ранее на мониторинге. Только в этот раз написанно- Ишемических изменений ЭКГ не обнаружены.Небольшие изменения ST, вероятно,не связаны с ишемией миокарда эпизод смещения ST, значимо в каналах 2,3,AVF,Мин.ST в эпизоде (-270мкВ),Мир.ST в 2(-254мкВ),Мин,ST в 3(-256 мкВ), Мин. ST в AVF(-270 мкВ)- это пугает. И в течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT - интервала свыше 450мс в течении 10 мин (6% времени) - это очень напугало. Не могу уснуть . в инете почитала ,что это может вызвать внезапную смерть.Помогите разобраться на сколько это опасно. Я очень переживаю я мама грудничка. Сума схожу ,что это серьёзно.
Здравствуйте, Елена. Ишемии нет, это хорошо. Сколько эстрасистол за сутки. Прикрепите фото анализа. Вы грудью кормите, что принимаете от аритмии?
что то спровоцировало ухудшение состояния - недосып, анемия, дефицит витаминов и микроэлементов? Начните с курса элевит пронаталь, сдайте кровь на К. Дополнительно 2 таб магний В6 в сутки 2 месяца.
насчет QT нужно разбираться. пришлите фото исследования.
Анастасия, я не зная ,что спровоцировало. Ритм жизни не поменялся кроме ночных кормлений грудью. Сдать анализ на кальций? Я сдавала кровь. И у терапевта и у кардиолога все анализы в норме.
Анастасия, фото не знаю как прекрепить
калий нужно проверить, в биохимическом анализе крови, кровь из вены. попробуйте отправить в личку фото.