D mannose рези в животе
Здравствуйте Решила пропить д маннозу в качестве профилактики цистита, сегодня утром начались рези внизу живота при мочеиспускании. Подскажите может ли это быть из-за этого бада? ……………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно. Там нет ничего, что могло бы спровоцировать цистит
Валерия, посмотрите анализы пожалуйста. Лечусь уже очень долго , ничего не помогает. Беспокоит в основном жжение внутри влагалища
Используйте Моксифлоксацин 400 мг в сутки в течение 7 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Также выпейте Монурал однократно 3 г, а затем продолжайте приём д-маннозы
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, от тержинан все печёт
Замените в таком случае его на Макмирор-комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат никак не повлиял на ваше состояние. Причина в другом
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Препарат не мог дать такие рези, узи малого таза давно делали? Сейчас мочиться больно?
Екатерина, узи не делала. А что это может быт? Меня беспокоит в основном жжение внутри влагалища
Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней. Можно однократно принять монурал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не от него у вас обострение
Принятый ответ
Доброе утро Дарья,
Скорее всего препарат не подействовал, а рези у вас из-за обострения цистита,так болит как раз сам мочевой пузырь при воспалении, лучше пропейте однократно Монурал, и продолжайте прием Д - маннозы или канефрон по 2 таб 3 раза вдень 7 дней.
Заира, цистита у меня быть не может. Анализы я вам показывала и вы сказали, что это дисбиоз влагалища. Меня беспокоило жжение во влагалище и всевозможные свечи не помогли. Ставила макмирор, полижинакс, вагилак и к ним антибиотики цефтриаксон , юнидокс салютаб. Поэтому я решила пропить д маннозу а вдруг… но появились рези которые меня не беспокоили никогда
Дисбиоз может провоцировать цистит.
Если есть рези в центре живота, это только мочевой пузырь, больше там ничего болеть не может.
Если есть возможность, пересдайте общий анализ мочи.
Заира, Тогда почему д манноза не помогает. Рези внизу живота
Д -манноза это больше БАД, он помогает в легких случаях, и то больше как поддерживающая терапия после хорошего антибиотика.
Заира, пила цефтриаксон, юнидокс салютаб( но тогда меня беспокоило только жжение внутри влагалища) никаких резей в животе не было
Это было до обострения,
Лучше сдайте мочу, нужно исключать цистит.
Если подтвердится, повторить прием антибактериального препарата.
Вышеперечисленные препараты тяжело справляются с циститом.
Заира, прикрепила анализы
Заира, подскажите а какой антибиотик?
Заира, ещё макмирор пила
анализы вижу,
но они устарели, нужно пересдать мочу.
Из антибиотиков самый легкий и быстродействующий - Монурал однократно.
Заира, в мае был цистит и монурал помог только на день
Тогда Фурамаг, но он выписывается по рецепту
Добрый день.
Одно из двух - или вы решили заняться профилактикой не случайно, а тогда, когда нужно было думать о лечении, или же, действительно, речь идет о каком-то варианте непереносимости.
Попробуйте заменить на Канефрон. Сдать мочу тоже не помешает.
Игорь, просто начала пить потому что уже не знаю как себе помочь
Игорь, от канефрон тошнота
Попробуйте тогда почечный чай (ортосифин тычиночный), медвежьи ушки. Если именно в целях профилактики. Если моча с признаками воспаления - то на фоне антибиотиков и дальше длительно, именно для профилактики.
Игорь, прикрепила
У меня хорошая зрительная память - я его уже видел.
Добрый день! Нет. это из-за того, что есть изменения в моче. Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Илона, до сдавала там все чисто
Тогда начинайте прием фурамага или фурадонина 100мг 1т*3 раза в день - 10 дней
Илона, он без рецепта ?
Без рецепта
Здравствуйте, нет, препарат не мог спровоцировать цистит