Белые прыщи в паху
Появились белые прыщи в паху , плоской формы. Никак не беспокоит и не болит. Но эстетический мешает, скажите пожалуйста с чем это связано. Вирусное ли это или просто аллергия, даже знаю. Заранее благодарен!
Здравствуйте!Фото прикрепите
прикрепил фото
Принятый ответ
это фолликулит, воспаление волосянного фолликула, обработайте мирамистином 2 раза в день, затем фуцидин наносите 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте Тимур.
Добавьте фото высыпаний.
прикрепил фото
Здравствуйте, Тимур.
Прикрепите фото.
Прикрепил фото
Принятый ответ
Это проявление фолликулита-воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне бритья, потения, трения. Ничего страшного.
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели. Старайтесь бриться по росту волос, а не против. Носите х/б белье.
Здравствуйте, Тимур.
Прикрепите пожалуйста фото.
прикрепил фото
Тимур, здравствуйте
Фото покажите?
Прикрепил фото
Принятый ответ
Этотфолликулит - воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
На фоне ослабления общего иммунитета, потливость, трение одеждой
- левомеколь мазь или тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, как давно беспокоит?
Около недели
Это может быть фолликулит, но некоторые элементы похожи на контагиозный моллюск. Для уточнения обратитесь очно либо обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день 7 дней. Исключите бритье. Если в течение недели без динамики, то обратитесь очно, если моллюск подтвердится вам удалят пинцетом или жидким азотом