Шелушится, чешется кожа под бородой усами
Добрый день! Уже больше года Шелушится и чешется кожа под бородой и усами, появляются небольшие раны, покраснения. Периодически проходит и снова возвращается, закономерность возвращения и ухода проследить не удалось.
Здравствуйте.усы и борода требуют правильного ухода.Используйте специальные масла,увлажняющие крема. В противном случае проблему не решить.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Заболевание хроническое, может обостряться на фоне погрешностей в питании, стрессах, обострении хронических заболеваний. На высыпания крем тридерм 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на крем цинокап или лостерин 2 раза в день до полного улучшения. Умывайтесь гелем для душа циновит или шампунем кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием минимум 3 минуты
здравствуйте, это проявления себореи. Стрессы, хронические заболевая, питание и экология к этому приводят. наружно крем Скинкап 2 раза в день на 2 нед
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Проявления вижу себорейного дерматита и отдельные воспалённые волосяные фолликулы
Вам необходимо обследование ЖКТ у гастроэнтеролога, есть думаю проблема с флорой и ферментами
Не все хорошо усваивается в организме
Провериться на дефицитные состояния
- Биодерма уход серия Себиум умывание взять
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем клирвин крем наружно 2 раза в день 7-10 дней
По хорошему найти своего дермато - косметолога и у него наблюдаться очно, прямо очень здорово будет
Здравствуйте, Роман.
Это проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употребоении алкоголя, сладостей, заболевпюаниях жкт.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Так как рецидивы случаются часто пропейте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Здравствуйте, Роман. Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с заболеванием ЖКТ или нарушением питанием.
Необходимо проверить :
Хеликобактер Ig G.
Лямблии и Токсокары.
Ферритин,
Биохимию :Алт, Аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, триглицериды.
Рекомендую по лечению :
Дюкрей Дс пенка для умывания и крем Дюкрей дс на 3 мес.
Сейчас на бляшки гель Ксамиол 2 р в день на 2 нед.
Внутрь таб Итраконазол 100мг 1 р в день 10дней. Но перед приёмом необходимо проверить биохимический анализ крови.