Консультация дерматолога /

Шелушится, чешется кожа под бородой усами — вопрос №1012206

Добрый день! Уже больше года Шелушится и чешется кожа под бородой и усами, появляются небольшие раны, покраснения.
Периодически проходит и снова возвращается, закономерность возвращения и ухода проследить не удалось.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.усы и борода требуют правильного ухода.Используйте специальные масла,увлажняющие крема. В противном случае проблему не решить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Заболевание хроническое, может обостряться на фоне погрешностей в питании, стрессах, обострении хронических заболеваний. На высыпания крем тридерм 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на крем цинокап или лостерин 2 раза в день до полного улучшения. Умывайтесь гелем для душа циновит или шампунем кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием минимум 3 минуты
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления себореи. Стрессы, хронические заболевая, питание и экология к этому приводят. наружно крем Скинкап 2 раза в день на 2 нед
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Проявления вижу себорейного дерматита и отдельные воспалённые волосяные фолликулы
Вам необходимо обследование ЖКТ у гастроэнтеролога, есть думаю проблема с флорой и ферментами
Не все хорошо усваивается в организме
Провериться на дефицитные состояния
- Биодерма уход серия Себиум умывание взять
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем клирвин крем наружно 2 раза в день 7-10 дней
По хорошему найти своего дермато - косметолога и у него наблюдаться очно, прямо очень здорово будет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман.

Это проявление себорейного дерматита. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, употребоении алкоголя, сладостей, заболевпюаниях жкт.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Так как рецидивы случаются часто пропейте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман. Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с заболеванием ЖКТ или нарушением питанием.
Необходимо проверить :
Хеликобактер Ig G.
Лямблии и Токсокары.
Ферритин,
Биохимию :Алт, Аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, триглицериды.
Рекомендую по лечению :
Дюкрей Дс пенка для умывания и крем Дюкрей дс на 3 мес.
Сейчас на бляшки гель Ксамиол 2 р в день на 2 нед.
Внутрь таб Итраконазол 100мг 1 р в день 10дней. Но перед приёмом необходимо проверить биохимический анализ крови.