Консультация уролога /

Chlamydia trachomatis Что это значит? — вопрос №1012227

24 Chlamydia trachomatis ** ОБНАРУЖЕНО
* Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения Lg
ОБНАРУЖЕНО: Chlamydia trachomatis.
Candida spp. ниже порогового значения.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют патогенные микроорганизмы

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выявлен возбудитель, абсолютный патоген. Основной путь передачи - половой. Требуется лечение, а также обследование и лечение полового партнёра!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если нет аллергии на антибиотики, доксициклин 100 мгх2 раза в сутки - 7 дней. Половому партнеру необходимо обследоваться тоже и при необходимости лечиться

Андролог, Уролог
Доброе утро.По результатам у Вас урогенитальный хламидиоз.Абсолютный патоген.Лечение:Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дней или Вильпрафен 500 1т 3р/с 10дней.Половой покой!Лечения полового партнера.Контроль излеченности через три недели.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.