Хламидиоз лечение
Здравствуйте! 2 месяца назад появились симптомы уретрита через 3 недели попал в клинику, где мне без проведения мазка назначили лечение: Ципролет 2 р/д по одной таблетке на 7 дн и мазь пимафукортна 10 дней. После окончания курса симптому прошли, но вернулись через 1.5 недели и я обратился в платную клинику, где провели ПЦР диагностику на зппп, была обнаружена хламидия. Назначено лечение: доксициклин 1т 2р/д на 10 дней, мазь пимафукорт, ибупрофен й таб на 4 дн и Флуконазол 1т на 5 день лечения. Сейчас лечение подходит к концу, симптомы прошли, но сегодня с утра при первом походе в туалет заметил небольшое слизистое мутное выделение. Может ли это сигнализировать о том, что хламидиоз не пролечен?
Добрый день!
Нет, не может!
Через 10 дней после окончания лечения необходимо сдать контрольный анализ методом ПЦР!
Алексей, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить прием доксициклин а до 14 дней?
Принятый ответ
Не стоит! Это будет уже во вред Вашему организму!
Доброго времени суток. Выделения не говорят о наличии хламидий. Всё что подверглось воспалению и повреждению отторгается и заменяется новыми клетками. Соответственно старые в виде слизи начинают отходить. После лечения контрольный мазок из уретры и соскоб ПЦР на хламидии!
Владимир, спасибо за ответ. Просто не знаю, как давно заразился и переживаю, хватит ли такого лечения.
Это заболевание хорошо лечится, но важно обследование и лечение полового партнёра! Иначе можно заразиться вновь и всё по кругу!
Владимир, половой партнёр так же проходит лечение. Реинфицирование исключено
Принятый ответ
Прекрасно!
В плане эффективности, то из этой группы мне Юнидокс-солютаб нравиться больше, чем обычный Доксициклин.
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикреплённому анализу хламидии обнаружены, это абсолютный патоген, лечение должно быть проведено для всех половых партнёров. Юнидокс Солютаб (доксициклин) 100 мг два раза в день в течение 10 дней необходимо пропить, Ципролет не нужно принимать. В конце антибактериальной терапии принять флуконазол 150 мг однократно. Через 1 месяц после окончания лечения необходимо сдать контрольный анализ на хламидии. На период лечения и до получения контрольного отрицательного результата исключить половые контакты или они должны быть защищённые - в презервативе. А желательно сдать двух или трёхкратный контрольный анализ с интервалом в 1 месяц.