Дочка расчесала невус на голове

Здравствуйте, сегодня увидела, что на невусе на голове появилась кровь. До этого был обыкновенный розовый невус. Сейчас волнуюсь. Дочка говорит, что чешется, вроде нигде не травмировала. По крайней мере я не видела. Это не опасно? Чем обработать? Мы только приехали на море, я волнуюсь. Спасибо

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это гемангиома, а за счет того что это образование из сосудистой ткани, любая травматизация, даже не значительная может давать кровотечение. Это не опасно, обрабатывайте хлоргексидином, для снятия зуда - спрей неотанин 3 раза в день. Не тереть, не чесать, при выходе на солнце закрывать головным убором. После заживления можно обратиться очно для проведения дерматоскопии образования

Здравствуйте Ирина.
Просто обработайте зеленкой.
Опасного ничего нет.
После возвращения домой покажитесь дерматологу.

Михаил, скажите, на меланому визуально не похоже? Напрягает, что кровь появилась. Вроде нигде и не ударилась. Спасибо

На меланому точно не похоже.

Михаил, спасибо. А на что похоже?

Принятый ответ

Похоже на травмированный невус.

Михаил, спасибо.

Здравствуйте, Ирина.

Это травмированный невус. Ни к чему плохому не приведет.
Обрабатывайте раствором фукорцина или зеленки точечно 3-5 дней.

Марина, я не могу точно сказать, что дочь его травмировала. На плохое образование это не похоже? Я понимаю, что надо посетить врача, просто появилась кровь, и я начиталась интернета....

Принятый ответ

На плохое не похоже.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Не переживайте, такое возможно особенно в области головы, почесал или расчесали случайно. Сейчас рр фукорцина или зеленки 1 р в день 5 дней, через 30мин мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.

Здравствуйте.Обработайте перекисью водорода и посетите дерматолога в очном порядке,необходим осмотр под дерматоскопом.

Здравствуйте! Возможно расчесала и травмировала. Наносите фуцидин Г 5-7 дней. Ходить в панамке.