Консультация невролога /

Вчг, давление — вопрос №1012288

Подскажите хороший препарат при вчг--__------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте, диагноз установлен, в чем причина гипертензии?
Невролог
Здравствуйте.
ВЧГ лечится диуретиками (диакарб) в сочетании с аспаркамом.
На основании каких обследований поставлены диагноз ВЧГ?
Какие у Вас жалобы?

Клиент
Алина, голокружение и боли в голове , бессоница
Невролог
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой, рвотой?
Усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа?
Клиент
Алина, тошнооты рвоты вроде нет
Клиент
Алина, глаза я вообще не смотрел и честно говоря я даже не знаю возщможно все дело моего состояния как раз в глазах я работаю за компом без выходных не вставая с рабочего места. Может дело вовсе не в кровообращении, энцефалопатии, остеохондрое и тд
Клиент
Алина, болит всегда по разному виски лоб, в основном с утра начинается а вечером когда с работы прихожу ощущение сдавливания в голове и покруживается маленько аж пошатывает
Клиент
Невролог
Это больше похоже на головные боли напряжения, чем на ВЧГ.
МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога проходили?
Клиент
Алина, по мрт все в порядке , глазное дно нет не проходил
Невролог
Если по МРТ всё нормально, то скорее всего у Вас нет ВЧГ. Но стоит ещё пройти осмотр глазного дна у офтальмолога, при ВЧГ будет отёк диска зрительного нерва.
По описанию похоже на головные боли напряжения. Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т или ибупрофен 400 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин, миртазапин). Препараты рецептурные, должны назначаться на очном приёме. Эффект от профилактической терапии оценивается через месяц и считается удовлетворительным, если частота и интенсивность головной боли уменьшилась на 50%.
Клиент
Алина, из этих препаратов что лучше?? Пропить кортексин, рибоксин- ВЧГ, аскорутин ( витамин C и рутозид). Фенибут или фенотропил-. Гипоксен, мексикор, нейрокс, мексифин, мексиприм, диваза, мексив, вазобрал. Ноопепт, ноотроп, ноотропил. Пикамилон , фуросемид
Невролог
Из перечисленных препаратов ничего не нужно пить, эти препараты не лечат головные боли.
Можно пропить только фенибут.
Клиент
Алина, мне как то давно с мексидолом актовегин еще прописывали может его повтоить??
Невролог
Эти препараты не лечат головные боли, не вижу в них смысла.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! ВЧГ это не диагноз, а синдром, преждле, чем назначать лечение стоит определится с диагнозом, что вас беспокоит, каике обследовнаия проходили?
Клиент
Екатерина, головокружение, боли, бесоница
Невролог, Терапевт
опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимаетеся. Вам офтальмолог смотрел глазное дно на момент ВЧГ?
Клиент
Екатерина, нет глаза я вообще не смотрел и честно говоря я даже не знаю возщможно все дело моего состояния как раз в глазах я работаю за компом без выходных не вставая с рабочего места. Может дело вовсе не в кровообращении, энцефалопатии, остеохондрое и тд
Клиент
Екатерина, болит всегда по разному виски лоб, в основном с утра начинается а вечером когда с работы прихожу ощущение сдавливания в голове и покруживается маленько аж пошатывает
Невролог, Терапевт
по опсинаию больше похоже на головную боль напряжения, но нужен сомотр офтальмолога обязателньо
Клиент
Екатерина, из этих препаратов что лучше?? Пропить кортексин, рибоксин- ВЧГ, аскорутин ( витамин C и рутозид). Фенибут или фенотропил-. Гипоксен, мексикор, нейрокс, мексифин, мексиприм, диваза, мексив, вазобрал. Ноопепт, ноотроп, ноотропил. Пикамилон , фуросемид
Невролог, Терапевт
не вижу смысла во всех этих препаратах, для начала нужно дообследоватьяс и определиться с диагнозом. Если это всё-таки ВЧГ, то показан диакарб, кавинтон можно, если это всё-таки голвоная боль напряжения, то там показан прием антидепрессантов, можно фенибут
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне как то давно с мексидолом актовегин еще прописывали может его повтоить??
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования- главное дно, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов,на основании чего диагноз ВЧГ поставлен?
Клиент
Татьяна, глаза я вообще не смотрел и честно говоря я даже не знаю возщможно все дело моего состояния как раз в глазах я работаю за компом без выходных не вставая с рабочего места. Может дело вовсе не в кровообращении, энцефалопатии, остеохондрое и тд
Клиент
Татьяна, болит всегда по разному виски лоб, в основном с утра начинается а вечером когда с работы прихожу ощущение сдавливания в голове и покруживается маленько аж пошатывает
Невролог
Ваши жалобы непохожи на синдром ВЧГ. Необходимо обратиться к офтальмологу и тщательно у нее обследоваться-просиотреть глазное дно, внутриглазное давление, проверить аккомодацию. По УЗи у вас есть признаки незначительного затруднения венозного оттока на фоне шейного остеохондроза, это не приводит к внутричерепной гипетертензии. Делайте регулярно лечебную гимнастику для шеи, для глаз, почаще делайте перерывы при работе за компом, массаж шеи, можно пропить вазобрал 1/2 т 2р.д.1-2мес.
Клиент
Татьяна, из этих препаратов что лучше?? Пропить кортексин, рибоксин- ВЧГ, аскорутин ( витамин C и рутозид). Фенибут или фенотропил-. Гипоксен, мексикор, нейрокс, мексифин, мексиприм, диваза, мексив, вазобрал. Ноопепт, ноотроп, ноотропил. Пикамилон , фуросемид
Невролог
Ноопепт,ноотропил, Мексидол , мексиприм, пикамилон,Кортексин и все подобные препараты бесполезные , без доказанной эффективности, фенибут можно попить если есть повышенная тревожность, внутреннее напряжение, вазобрал мне лично нравится. Фуросемид вообще ни к чему
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне как то давно с мексидолом актовегин еще прописывали может его повтоить??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС выявлены признаки гипоплазии позвоночной артерии(диаметр меньше нормы) и признаки затруднения венозного оттока,что свидетельствует о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Вы проходили консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна и делали ли МРТ головного мозга?
Клиент
Ирина, по мрт все в порядке, а глазное дно нет не проходил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
*диакарб по 1 таб утром,до еды
аспаркам по 1 таб утром и 1 таб вечером
Диакарб и аспаркам принимать по схеме:
1 день пить-1 день перерыв-1 месяц так чередовать
И пройдите консультацию офтальмолога.
Клиент
Ирина, мне как то давно с мексидолом актовегин еще прописывали может его повтоить??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно проколоть актовегин и мексидол,если переносите их хорошо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Клиент
Нонна, болит всегда по разному виски лоб, в основном с утра начинается а вечером когда с работы прихожу ощущение сдавливания в голове и покруживается маленько аж пошатывает
Клиент
Нонна, из этих препаратов что лучше?? Пропить кортексин, рибоксин- ВЧГ, аскорутин ( витамин C и рутозид). Фенибут или фенотропил-. Гипоксен, мексикор, нейрокс, мексифин, мексиприм, диваза, мексив, вазобрал. Ноопепт, ноотроп, ноотропил. Пикамилон , фуросемид
Невролог
Необходимо пройти первично офтальмолога исключить внутричерепную гипертензия нет ли отёка зрительного диска на глазном дне ; мрт головного мозга;для вчг только такие препараты диуретик они только могут помочь но нужно узнать причину т Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак - 4 дня , 2 дня отдыхаете итак снова 4 дня -2 дня отдыхаете итак 4 раза обязательно Аспаркам 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. И т цитофлавин по 2 т -2 р в день 1 мес так как присутствует нарушение венозного оттока
Невролог
Вместо цитофлавина вазобрал спокойно можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Нонна, мне как то давно с мексидолом актовегин еще прописывали может его повтоить??