Консультация гинеколога /

Цервицит, воспаление — вопрос №1012380

Здравствуйте! На ежегодном профосмотре гинеколог увидела сильное воспаление- цевицит. К своему врачу попадаю только 2 сентября. Как мне можно пролечиться сейчас? Боюсь, что воспаление перейдет в хроническую форму, если не лечить оперативно. Перед этим была у гинеколога полгода назад. Анализы были в порядке.
Анализ мазка прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол анализов пожалуйста. Скажите обратились на осмотр потому что были жалобы?
Клиент
Марина, здравствуйте. Ничего не беспокоило. Пришла на проф.осмотр

Гинеколог, Репродуктолог
Как правило признаки хронического цервицита визуально встречаются у каждой 2-3 женщины, но это не говорит о том что вам необходимо лечение. Самое главное чтоб анализы онкоцитологии у вас были хорошие, тем более если нет жалоб. в данном случае пока что ничего предпринимать не нужно. Раз в год сдавайте онкоцитологию, проводите впч-скрининг и кольпоскопию по показаниям.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Вас сейчас что то беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По цитологическому мазку данный диагноз не ставится. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Нет. Никаких жалоб. Вчера после визита к гинекологу были небольшие сукровичные выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально после забора цитологии. Значит качественно взяли.

Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Акушер, Гинеколог, Онколог
Прикрипите протокол анализов пожалуйста. И более детально опишите ваши жалобы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Мазок сдавали?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Анализ мазка прикрепила. Жалоб нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит живите спокойной жизнью. У вас все хорошо. Общие рекомендации:
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скин и бакпосев выделений из цервикального канала, чтобы четко выяснить, чем вызвано воспаление