Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №1012415

Добрый день! У меня такой к вам вопрос ❓помогите расшифровать анализ. У сестры в семье скандал. У неё выявили инфекции. Назначили лечение. А муж говорит он чист. Гениколог сказала что это половым путём передаётся. Может ли быть такое что у мужа ничего не покажет?

Возраст: 45

Хронические болезни: Миома, полип в матке. Удалённые трубы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cкандал у вас зря, гарднерелла и уреаплазма условно-патогенные микроорганизмы , они в норме в собственной флоре живут , это не ИППП, они могут быть у каждого ., если жалоб нет, то лечение не требуется. ВПЧ есть у каждого второго, он передается и половым путем и через поцелуи и контактно-бытовым путем . , тут если женщина раз в год цитологию и кольпоскопию проходит , а для мужчин не опасно . ВПЧ сам элиминируется из орагнизма через определенный промежуток времени
Клиент
Галимат, да. Она калькоскопию делает. Всё в норме сказали. У неё были плохие выделение. И жжения. Вот она и пошла проверить.

Акушер, Гинеколог
сейчас жжение и выделения беспокоят?
Клиент
Галимат, пьёт трихопол и свечи ещё. Всё прошло. А Папиломовирус тоже не ИППП?
Акушер, Гинеколог
она передается половым путем, через поцелуи и контактно бытовым, это не означает что она налево пошла или он .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Гарднерелла и уреаплазма не передается половым путем. Вирус папилломы человека - передается половым путем, но у мужа может ничего не быть, если иммунитет хороший. Никакого скандала быть не должно
Клиент
Илона, благодарю
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма и гарднереллез - это условно-патогенная микрофлора и её лечить не нужно, если нет жалоб. Она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Это не инфекция, которая передается половым путём, это нарушение баланса во влагалище, нарушение его микромира, отношения с мужем или с другим половым партнёром здесь вообще не причём, это только ваша микрофлора. В первую очередь вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Клиент
Светлана, спасибо за расширенный ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? пусть разрешится эта ситуация
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна! Надо объяснить мужу, что это за микроорганизмы: Gardenerella и Ureaplasma - условные патогены, не у всех вызывают жалобы, хотя есть у многих. ВПЧ инфицировано также достаточно много людей, просто женщин чаще на него обследуют.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо спасибо ??
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Яна! Гарднерелла и уреаплазма условно- патогенная микрофлора и в норме встречается у многих мужчин и женщин. Но может попадать конечно и половым путем. Но когда и как давно Вы все равно не разберетесь. Впч очень распространен и так же в основном передается половым путем но может и бытовым. У мужчины может ничего и не показать. Все зависит от иммунной системы и он может покидать организм сам в течение 1-2 лет.. И в большинстве случаев выяленная микрофлора не требует лечения. Хотя в каждом случае надо смотреть индивидуально конечно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Анализ показывает повышение тех микроорганизмов, которые есть в норме
Если нет жалоб, их лечить не надо
По поводу ВПЧ делать 1 раз в год рар тест и контролировать
Мужу надо объяснить, что это не ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла и уреаплазма микроорганизмы, которые всегда живут во влагалище у женщины, они не передаются половым путем и у супруга может ничего не быть. Вирус папилломы человека передается , но если его нет у мужа, то это значит у него хороший иммунитет.
Если сестру выделения не беспокоят, то лечиться не нужно. Учитывая наличие ВПЧ ей показано ежегодно сдать мазок на онкоцитологию и в зависимости от результата - кольпоскопия. Так что лучше не скандалить, а позаботиться о сестре и ее здоровье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, не относится к иппп! Жалобы появляются при увеличении их титров.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.

Обнаруженная флора непатогенная, к венерологии не имеет никакого отношения.
Это условно-патогенная флора, может существовать в норме. Лечение показано только при наличии жалоб
Обычно у супругов одинаковая флора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна
В анализе ИППП не выявлены.
Выявленные бактерии могут самостоятельно заселять влагалище.
Муж ни в чём не виноват.
Гинеколог, из-за которого произошёл конфликт в семье, балбес.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Теперь буду извинятся
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно-патогенная флора.

Жалоб нет - лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это флора условно патогенная , не зппп. Может в норме , но когда со снижением мммунитата она увеличивается , то может давать жалобы и тогда требуется лечение