Блокада ЛНПГ
На ЭКГ поставили диагноз. Опасно ли это. назначили узи. Консультацию кардиолога. Результаты ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 70 уд/мин Минимальная ЧСС: 70 уд/мин Максимальная ЧСС: 71 уд/мин Интервал PQ: 160 мс Продолжительность QRS: 130 мс Интервал QT: 380 мс Интервал QTc: 410 мс Интервал ST-T: 63 мс Индекс Соколова: 21 мВ Ширина P: 90 мс ЭОС Положение: горизонтальное α QRS: 39 град Нарушение проводимости Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: блокада ЛНПГ Скан ЭКГ прикрепил
Здравствуйте.
Обязательно узи сердца.
Возможно ничего страшного, но для диагностики необходимо пройти.
Болей в области сердца нет?!
Регина, Здравствуйте болей нет. До этого таких диагнозов не было. Лет 5 назад делал узи все в норме.
Прошлое экг есть?
Регина, Прошлые ЭКГ в поликлинике. Но там все нормально было.
Принятый ответ
Необходимо пройти узи сердца, исключить патологию.
Здравствуйте! В связи с чем вы выполняли экг? Что то беспокоит? Сама блокада левой ножки не опасна, но за ней чаще всего всегда стоит серьезная причина почему она появилась. Вам нужно полное детальное обследование у кардиолога очно.
Яна, Здравствуйте. Просто планово проверял здоровье.
Принятый ответ
Выполните узи сердца в первую очередь и запишитесь на осмотр к кардиологу. Вам дальше уже назначат все необходимые обследования.
Добрый день, нужно узи сердца сделать
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца