Сроки
Добрый день.Такое дело,менструация была 10.11.18-15.11.18,цикл 28 дней.5.12сделала тест показал 1-2недели от зачатия.7.12 хгч 28.8МЕ/л 9.12 хгч 108МЕ/л все после зачатия.вопрос такой показатели высокие или это норма?
Растущий ХГЧ говорит о прогрессирующей беременности.
Ирина, добрый день.то что беременность прогресирует я знаю.меня интересует почему высокие показатели
Это не высокие уровни ,они соответствуют ранней беременности,до 7- й недели уровень ХГЧ удваивается каждые 2 дня.У вас конечно больше чем удваивается,но серьезно рассматривается уровень ХГЧ 800~1000 ,когда плодное яйцо можно увидеть на узи,а это 2-3 недели,но не обязательно.А при концентрации 2000МЕ/мл плодное яйцо должно быть видно обязательно.
Может вы беспокоитесь из-за возможной трофобластической болезни? Так уровень ХГЧ для подозрений рассматривается ,начиная с 9 нед бер,когда он уже не должен расти, и уровень его 150 тыс. МЕ/л и более.
Ирина, у меня просто результат в 2е больше.по подсчетам у меня 2 3 недели от зачатия а кровь показывает 5 6.мне интересно возможно ли что не один плод а два?
Если ваша лаборатория вам указывает референтный значения для бер 2-3 нед ,которые в 2 раза ниже,чем у вас выявили,то 2 не исключена.Но я не вижу высокого ХГЧ.
Ирина, если переводить то первый 28.800ме/мл а второй 108000ме/мл
Ничего переводить не надо,единицы МЕ/л или мМЕ/мл.