Прыщи по телу на юге на море,раньше небыло
Здравствуйте всем!сейчас нахожусь на море на юге России,несколько дней назад начали появляться прыщи по телу,в верхней части и на спине,зуд есть,приехав сюда я простыл,принимал трекрезан,ибупрофен,флуимуцил,колдакт флю плюс,сегодня последний раз выпил колдакт и трекрезан,состояние здоровья нормализовалось,кашля и прочих симптомов орв нет,но вот прыщи не дают покоя,вопрос?!что это и что с этим делать?
Здравствуйте! На первый взгляд похоже на ветрянку и по симптомам, и по элементам сыпи. Или пиодермия. В детском возрасте болели ветрянкой?
Лариса, ветрянкой болел в детстве
Лариса, прыщики не гнойные а сыпь
Лариса, добавил фото,прыщи без жидкости
Понятно. А разница по времени между первыми симптомами ОРВИ и появлением сыпи какая была? Жаритесь на солнце сильно?
Лариса, во время болезни прыщей не замечал,как только выздоровел то стали появляться за пару дней всё обсыпало
В таком случае это может быть кожная реакция на перенесенную энтеровирусную инфекцию. Появлятся сразу после острого периода. Лечение не требуется, проходит самостоятельно со временем.
Или же эта сыпь проявление ожога кожи от чрезмерной инсоляции. Лечение в данном случае местное, пеной пантенол.
Здравствуйте , элементы сыпи внутри с белым или с жидкостью не четко на фото ?зуд?
Вита, без жидкости
Зуд не беспокоит?
Вита, беспокоит но не прям сильно
Может быть аллергия, или инфекция попробуйте принимать сорбенты, антигистаминный препарат, лучше адресность вопрос дерматологу.
Здравствуйте, Алексей.
Это фолликулит.
На фоне трения одежды, потливости, жары.
Необходимо избегать активного пика солнца.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если через неделю не будет улучшения, то рр зеркалина 2 р в день на 2 нед.
Татьяна, я тоже подумал что это ожог от солнца,так как на груди где шея начала чуть слезать кожа и там прыщей почти нет,сейчас ещё одно фото крупно добавлю вам
Принятый ответ
Это ожог от солнца, наружно можно пантенол или бепантен плюс до полного разрешения, чтобы не было пигментации.
Здравствуйте
Проявление фолликулита
На фоне загара,потения может быть
Наружно р зеркалина 2 р в день до разрешения
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пока не загарать
Проходит долго
Марина, тоесть это ожог от солнца?никогда такого не было,сколько бы не загорал,поэтому решил спросить у специалистов,а чесаться перестанет после раствора зеркалина?еще тут предлагали Цинавит или неотанин?что то одно можно выбрать?ваш вариант лучший будет?Зеркалина?
Это не ожог
Просто воспалились волосяные фолликулы на фоне потения
Мой вариант лечения зеркалин
Марина, я просто прочитал что зеркален от угревой сыпи
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Гель для душа Циновит.
Выздоравливайте.