Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1012576

Ребёнку 8 месяцев. Ест смесь нутрилон комфорт 2. От творога с коровьем молоком немного срышивала, от биолакта газы и жидкий стул. Зубов нет. Увеличился лимфоузел слева сбоку на шее, примерно 5 мм. Можно ли дать творог на козьем молоке? Помогите разобраться в результате анализа на кровь

Возраст: 32

Хронические болезни: Сколиоз, близорукость

Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК:
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (MCV норма от 73) - анемии и латентного дефицита железа нет
- лейкоциты норма, лейкоцитарная формула отличная - нет никаких воспалительных процессов
- тромбоциты норма
Анализ крови ребенка отличный, совершенно никаких отклонений.
Лимфатические узлы могут увеличиваться в процессе дентации, поэтому несмотря на то, что зубов нет. процесс дентации все равно уже запущен. Если данный лимфатический узел до 1 см, округлой формы, не спаян с тканями, кожа над ним не изменена, малышу не больно, когда Вы его трогаете. то волноваться не стоит, это может быть просто ответная реакция на процесс прорезывания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Лимфоузлы у детей могут пальпироваться в норме, если они подвижны, безболезненны, кожа над ними не изменена, они не более 1-1, 5 это норма!

Творог можно попробовать на козьем молоке

Детский невролог, Педиатр
У вас хороший анализ крови.

Творожок давали детский типа агуши или темы?
Сколько раз пробовали ввести?
Клиент
Валерия, творожок давала Агушу. Раза 3-4 давала
Детский невролог, Педиатр
Белки коровьего молока пересекаются с белками козьего. Вы можете попробовать, но думаю такой же эффект ожидает.
Честно говоря мне кажется, что ребенку просто не понравилось. Оставьте пока на месяц и опять попробуйте
Детский невролог, Педиатр
Если хотите ввести молочку, то попробуйте сыр (адыгейский например). Можно потверде выбрать, типа российского. Убедитесь перед подачей, что не сильно соленый
Педиатр
Здравствуйте Роза, общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, прощупывание лимфоузла до 1-1,5см считается нормой, главное чтоб был безболезненный, не беспокоил малыша , попробуйте творожок на козьем молоке. Будьте здоровы!
Педиатр
В анализе норма.
Дать творог на козьем молоке можен, но смотрите за переносимостью, достаточно часто бывает перекрестная аллергия коровьего и козьего молока