Консультация гинеколога /

Зуд в интимном месте — вопрос №1012789

Здравствуйте, в конце приема антибиотика начался сильный зуд в интимном месте . Купила свечи пимафуцин (6шт), мазь клотримазол(наружно мажу), и таблетку дифлюкан выпила . Также начала курс прибиотиков для восстановления жкт(ветом1) . Сегодня последний день свечи , а зуд и дискомфорт небольшой немного остался. Ещё почему то немного печёт зад.пр если вода попадёт. Выделений , запаха , никаких сторонних симптомов нет . Все ок. К врачу нет возможности попасть, да и на днях месячные пойдут , это только если дней через 10, будет ли вообще смысл . Что это может быть и как можно полечиться?))

Возраст: 23

Хронические болезни: Хр.тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно у Вас не кандидоз, а дисбактериоз, поэтому свечи не помогли противогрибковые.
Рекомендую вводить Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, чтобы успеть до менструации.
Клиент
Араксия, подскажите а то что задн.пр тоже печёт, свечи и на него подействуют? Или там тоже что то местно надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это крем такой, мажьте и туда его тоже.
Клиент
Араксия, поняла . Подскажите может ещё какие свечи для того чтобы там микрофлору поднять ? После антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть кандида, то процесс может усугубиться, разве что попить лучше тогда Вагилак по 1к 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, задний проход печет только при контакте с водой? Если руками трогаете, таких ощущений нет?
Клиент
Валерия, та нет , если руками то ничего такого нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала выпить антигистаминное
Гинеколог
Ника, здравствуйте. Скорее всего не только молочница присутствует, используйте клиндацин Б пролонг вагинально 3 дня. А после менструации проставьте свечи Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры. Местно клотримазол пока продолжайте.
Клиент
Екатерина, подскажите сколько клотримазол продолжать?
Гинеколог
До менструации смело продолжайте.
Клиент
Екатерина, на зад.пр тоже этот крем наносить, чтобы убрать жжение ? Клиндацин
Гинеколог
Да, немного и туда тоже, должен помочь.
Клиент
Екатерина, а то что это антибиотик это ничего страшного ? Вроде бы проблема несерьёзная
Гинеколог
Нет, он же оказывает местное действие. Смело ставьте.