Камень в почке
Камень 7/5 мм в в/3 мочеточника, врачи сказали давай пробовать без операции выгонять, сказали чтобы больше ходил и назначили физио. Колика и спазмы с 12.08. Что делать чтобы быстрей вышел, прыгать, физио, арбуз ???
Добрый вечер.Вы делали КТ?
Луиза, добрый вечер делали но плохо было видно, делали контраст еще
Принятый ответ
Сергей,но 7 мм конкремент не факт,что самостоятельно выйдет.Ударно-волновую терапию не рассматривают?
Луиза, пока нет, сказали до понедельника смотреть будут, мне хотелось бы побыстрей в семью
Луиза, а как проходит ударно-волновая
Доброго времени суток. Вначале литокинетическая терапия, если динамики нет, то литотрипсия. Но размеры для самостоятельного отхождения на пределе, но бывает и более крупные отходят.
Владимир, а доступным языком можно кратко
Принятый ответ
Гоним, смотрим, ничего не изменилось - разрушаем, если двигается - гоним дальше.
Владимир, гоним после дробления ?