Помогите расшифровать анализ кала

Недавно появилась алопеция. Сдала все анализы все в норме и гормоны и биохим анализ крови. И решила сходить к гастроэнтеролог так как постоянно на нервной почве жидкий стул. Сдала анализы кала . Посмотрите пожалуйста все ли в норме?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, так как до конца не изучена микробиота кишечника .
Фекальный кальпротектин в норме - воспалительный процесс в кишечнике исключён .
Сдавали копрограмму ? Кал на яйца глист ? Узи внутренних органов ?

Екатерина, УЗИ брюшной полости в норме . Так же лампочку глотала в норме

Если изменение стула происходит на нервной почве , то в данном случае это нормально, срк с диарейным синдромом , так реагирует нервна система И лекартсвенная терапия не нужна .

Принятый ответ

ЗдравствуйТН! У Вас выявлен дисбактериоз 2 степени. Сколько раз в день стул? Патологические примеси в стуле есть? Какие лекарственнеы препараты сейчас принмаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ кала на дисбактериоз не имеет достаточного научного обоснования. Указаний на необходимость этого исследования нет ни в одних международных клинических рекомендациях. В нашем желудочно-кишечном тракте обитает не менее 1000 видов бактерий. Выполняя «анализ кала на дисбактериоз» мы помещаем в питательную среду стул и дожидаемся роста (появления колоний) приблизительно 20 видов бактерий, которые могут расти в этой питательной среде. Большая часть кишечных обитателей не культивируется, то есть увидеть своими глазами их колонии мы не можем. Иными словами, нельзя делать выводы о состоянии микрофлоры на основании этого анализа.
Кальпротектин в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Кал на дисбактериоз является не значимым.
Критерии микробиологической нормы для микробиома кишечника окончательно не установлены и не изучены.
Кальпротектин в норме, значит воспалительного процесса в кишечнике нет.
Под влиянием стрессов, психоэмоционального напряжения происходит неадекватная выработка химических веществ, которые регулируют моторную и эвакуаторную функцию кишечника и на фоне этого жидкий стул.
Какие лекарственные препараты вы принимаете?

Анна, а вот грибы кандида повышены или нет.

Есть, в низком титре.

Анна, это плохо или не стоит паниковать

Нет поводов для беспокойств

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кальпротектин в норме, а анализ на дисбактериоз не является информативным