Онемение левой руки

Добрый день! Три недели назад появилось онемение пальцев, позже выше. На данный момент, чувствую онемение от пальцев до плеча. Кровь в норме. Рентгены патологий не обнаружили. Курсы: мидокалм, мильгамма, неробион пропиты. Ничего не помогает. Что может быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Рентген малоинформативен, он не видит наличие грыж и протрузий, есть ли сдавление нервных корешков.
Причин онемение может быть много - защемление нервного корешка в шейном отделе позвоночника, сдавление периферических нервов в анатомически узких каналах, патология головного мозга. Чтобы определиться с выбором дополнительных обследований нужен очный осмотр невролога.
По осмотру невролога какие-то отклонения были?

Алина, добрый день! Врач-невролог попался не компетентный. Причины и предварительных диагнозов не назвал. В записи в электронной карте сделал пометки, что нарушения в правой части тела, хотя было чутко указано про онемение левой руки. (Выписка из карты: Ограничение двигательной активности в шейном сегменте позвоночника больше справа. Ограничение движений головой и в правой руке. Снижены лопаточно-плечевой Бехтерева, Майера и Лери на стороне дискомфорта. Сила в коечностях достаточная. Боль и пастозность мыщц воротниковой зоны больше справа. На стороне дефекта гипорефлексия сгибательнолоктевому, разгибательнолоктевому, пястно-лучевому и карпорадиальному рефлексам. Кожная гиперчувствительность воротниковой зоны и надплечий больше справа. Парестезия кожи пальцев правой кисти). Диагноз: M54.2 - Цервикалгия. Подтвержден. Хроническая дискогенная шейная дорсалгия с мышечно-тоническим синдромом, динамика заболевания: без динамики. Лечение от невролога: ксефокам 8 мг внутримышечно №10
сирдалуд 2 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней
финалгон мазь наружное разбавлять 10 дней.

Алина, что вы посоветуете? Подскажите пожалуйста. В поликлиниках очень долгие записи. Сейчас левой рукой невозможно болтики закрутить, сложить вещи ровно

Принятый ответ

Возможно в описании доктор ошибся и неправильно указал сторону поражения. Если есть снижение рефлексов, то это может свидетельствовать о поражении на уровне шейного отдела позвоночника, плечевого сплетения или дистальнее в анатомически узких каналах. Если поражение на уровне головного мозга, то было бы повышение рефлексов на стороне поражения.
Рентген малоинформативен, он не видит наличие грыж и протрузий, есть ли сдавление нервных корешков. Вам нужно обратиться к другому неврологу для осмотра и альтернативного мнения, пройти МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей.
Пока от онемения можно принимать аксамон (нейромидин) 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Но это ориентируясь на данные осмотра.
Всё-таки лучше начать с очного осмотра другого невролога, чтобы не пропустить ничего серьезного, например демиелинизирующее заболевание.

Здравствуйте, рекомендую вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей. После того ,как пройдёте данные исследования, причина станет ясна .

Алана, на мрт шейного отдела жду направление в поликлинике. Что то предварительное можете сказать?

Принятый ответ

Учитывая, что на рентгене все в норме , анализы в норме , пока говорить о чем-то рано. Это может быть и периферическая нейропатия, может быть компрессия корешка на уровне ШОП, поэтому пройдите указанные обследования для адекватной терапии и рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут может быть защемление нерва на шейном уровне, такде на уровне плечевого сплетения, тут стоит пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника исключить защемление нервных корешков и энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов