Консультация невролога /

Произошло защемление в спине — вопрос №869082

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется остеохондроз уже года 3, проходил МРТ всей спины выявили небольшие грыжи шморля, уже на протяжении месяца присутствовали боли в области спины, было онемение рук и ног, около недели уже то болят зубы, то как будто зудят, 2 дня сподряд занимался физическим трудом, сегодня резко защемило справа чуть ниже лопатки, и что только со мной не происходило, на фоне этого стал переживать, чуть не поймал паническую атаку, ощущение онемение то левой то правой руки, так же онемение ног то есть то проходит, как будто чувствую онемение челюсти, бывает пробегают мурашки прямо по лицу к голове, так же были простреливающие боли посредине грудной клетке, а так же было покалывание слева около солнечного сплетения, так же во рту присутствует вяжущие ощущения, было жжение по стволу позвоночника в области поясницы, подскажите что это такое произошло, стоит ли переживать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! судя по описанию похоже на проявление остеохондроза и тревожного синдрома.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Для нервов лучше всего фенибут 3 раза в день месяц пропить.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а не может ли быть панкреатит или холецистит, начитался в интернете переживаю?

Невролог, Терапевт
на проблемы с ЖКТ это не похоже
Клиент
Екатерина, доброе утро, подскажите пожалуйста, вчера ближе к ночи начал ощущать озноб и лихорадило потрясывало, уснул, проснулся через пару часов от того, что весь был мокрый, затем снова уснул, часов в 5 ночи проснулся от того, что свело икроножную мышцу, сходил в туалет немного знобило, резко заболел живот выпил Маалокс суспензия прошёл, уснул, сейчас вот проснулся всё ещё спина болит, слабость непонятная, это может быть всё из-за того что защемило или невроз или ещё что-то?
Невролог, Терапевт
это похоже на проявление тревожного синдрома
Клиент
Екатерина, здравствуйте подскажите сейчас шёл по улице начало шатать затем головокружение, страх, начало тошнить, захотелось в туалет по маленькому, защипало в челюсти , защипало в спине, как будто почувствовал онемение в лице, тяжело стало дышать что это может быть?
Клиент
Екатерина, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня как будто чувствую онемение челюсти скул, всего трясёт ощущение головокружения это что может быть?
Невролог
Здравствуйте! Ваши жалобы связанны с проявлением остеохондроза и тревожного синдрома мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней
Лежать на полужёстком матраце Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя)
бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия, лазерная терапия ,УВЧ-терапия;фонофорез электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Т Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес
Т бикситор 60 -1 р в день 7 дней
Т толизор 150 -2 р в день после еды 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а не может ли быть панкреатит или холецистит, начитался в интернете переживаю?
Невролог
Такие мигрирующие ощущения связаны с тревожным синдромом ,остеохондрозом ,но навсякий случай пройдите узи и биохимический анализ крови алт аст амилаза билирубин
Клиент
Нонна, доброе утро, подскажите пожалуйста, вчера ближе к ночи начал ощущать озноб и лихорадило потрясывало, уснул, проснулся через пару часов от того, что весь был мокрый, затем снова уснул, часов в 5 ночи проснулся от того, что свело икроножную мышцу, сходил в туалет немного знобило, резко заболел живот выпил Маалокс суспензия прошёл, уснул, сейчас вот проснулся всё ещё спина болит, слабость непонятная, это может быть всё из-за того что защемило или невроз или ещё что-то?
Невролог
Павел если температура нормальная ,проявление имеющие психогенный фактор
Клиент
Нонна, здравствуйте подскажите сейчас шёл по улице начало шатать затем головокружение, страх, начало тошнить, захотелось в туалет по маленькому, защипало в челюсти , защипало в спине, как будто почувствовал онемение в лице, тяжело стало дышать что это может быть?
Невролог
так проявляется у вас тревожный синдром
Клиент
Нонна, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня как будто чувствую онемение челюсти скул, всего трясёт ощущение головокружения это что может быть?
Невролог
Необходимо подсоединить антидепрессанты
Клиент
Нонна, здравствуйте вчера приобрёл антидепрессанты, но сегодня непонятное со мной произошло, утром пошёл таскать колёса как резко почувствовал жар в груди, сразу бросило в пот и тахикардия, что это может быть?
Невролог
Необходимо первично проверить щитовидную железу гормоны её обязательно железо ферритин гемоглобин к натрий хлор магний экг вы проходили ?
Клиент
Нонна, экг проходил недели 2 назад, узи сердца проходил неделю назад, остальные анализы не сдавал
Невролог
Надо обязательно сдать ваше состояние нормализуется но через три недели приёма антидепрессанта
Клиент
Нонна, здравствуйте посоветуйте что можно попить, по вашему совету купил антидепресанты, вчера плохо себя чувствовал было онемение в шее в челюсти, сегодня ночью затекала рука, сейчас щиплет как иголками в шее, жжение в спине, в левой грудине при нажатии на левую грудь чувствую боль в одном месте, так же жжение в спине, покалывание как иголками по телу бывает проходит?
Невролог
Антидепрессанты с противотревожными купили ?
Клиент
Нонна, купил получается селектра + просульпин
Невролог
Селектра начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев
Прикрываться так как действие селектры наступит через три недели адаптолом 0,5-2 р в день. 3 недели
Невролог
Здравствуйте.
Вероятно, болевые ощущения связаны с мышечным спазмом на фоне физических нагрузок. Также по описанию есть признаки тревожного синдрома.
При обострении болей нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом - аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Для уменьшения тревожности можно принимать атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а не может ли быть панкреатит или холецистит, начитался в интернете переживаю?
Невролог
Если боли возникли на фоне физ. нагрузок, то скорее всего это мышечный спазм на фоне остеохондроза.
Тошноты нет? Боли не связаны с приемом пищи?
Клиент
Алина, тошнота у меня каждый день с утра особенно, видимо на фоне тревожных расстройств, а так когда кушаю нормально себя чувствую, правда аппетита особо нет, а так мне ставили хронический панкреатит и хронический безкаменный холецистит
Невролог
Если у Вас хронический холецистит и панкреатит, то лучше пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать печёночные пробы и амилазу для исключения обострения.
Но по описанию больше похоже на проблемы с позвоночником и тревожный синдром.
Клиент
Алина, доброе утро, подскажите пожалуйста, вчера ближе к ночи начал ощущать озноб и лихорадило потрясывало, уснул, проснулся через пару часов от того, что весь был мокрый, затем снова уснул, часов в 5 ночи проснулся от того, что свело икроножную мышцу, сходил в туалет немного знобило, резко заболел живот выпил Маалокс суспензия прошёл, уснул, сейчас вот проснулся всё ещё спина болит, слабость непонятная, это может быть всё из-за того что защемило или невроз или ещё что-то?
Невролог
Измерьте температуру тела. Это могут быть начальные проявления ОРВИ или невроз.
Клиент
Алина, температура нормальная
Невролог
Пока больше похоже на проявления невроза. Пару дней проконтролируйте температуру.
Клиент
Алина, хорошо, спасибо большое проконтролирую
Клиент
Алина, здравствуйте подскажите сейчас шёл по улице начало шатать затем головокружение, страх, начало тошнить, захотелось в туалет по маленькому, защипало в челюсти , защипало в спине, как будто почувствовал онемение в лице, тяжело стало дышать что это может быть?
Невролог
Здравствуйте.
Это похоже на паническую атаку.
Клиент
Алина, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня как будто чувствую онемение челюсти скул, всего трясёт ощущение головокружения это что может быть?
Невролог
Это проявления тревожного синдрома
Клиент
Алина, здравствуйте сегодня непонятное со мной произошло, утром пошёл таскать колёса как резко почувствовал жар в груди, сразу бросило в пот и тахикардия, что это может быть?
Невролог
Здравствуйте.
Это также всё проявления тревожного синдрома.
Клиент
Алина, здравствуйте посоветуйте что можно попить, вчера плохо себя чувствовал было онемение в шее в челюсти, сегодня ночью затекала рука, сейчас щиплет как иголками в шее, жжение в спине, в левой грудине при нажатии на левую грудь чувствую боль в одном месте, так же жжение в спине, покалывание как иголками по телу бывает проходит?
Невролог
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете сейчас?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас признаки обострения остеохондроза на фоне тревожного расстройства.
Вы из препаратов что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, пока ничего не принимаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда советую лечение:
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-3 дня,затем по 1 т утром и 1/2 таб вечером-15 дней
Этот препарат снимет мышечное напряжение
*нестероидный противовоспалительный препарат-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды.
*адаптол по 1 таб 3 раза в день-2 месяц(для улучшения настроения и эмоционального фона)
Клиент
Ирина, доброе утро, подскажите пожалуйста, вчера ближе к ночи начал ощущать озноб и лихорадило потрясывало, уснул, проснулся через пару часов от того, что весь был мокрый, затем снова уснул, часов в 5 ночи проснулся от того, что свело икроножную мышцу, сходил в туалет немного знобило, резко заболел живот выпил Маалокс суспензия прошёл, уснул, сейчас вот проснулся всё ещё спина болит, слабость непонятная, это может быть всё из-за того что защемило или невроз или ещё что-то?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Температура нормальная?
Клиент
Ирина, температура нормальная
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это вегетативные проявления. Начните принимать адаптол. Вам станет значительно легче
Клиент
Ирина, здравствуйте подскажите сейчас шёл по улице начало шатать затем головокружение, страх, начало тошнить, захотелось в туалет по маленькому, защипало в челюсти , защипало в спине, как будто почувствовал онемение в лице, тяжело стало дышать что это может быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это проявления тревожного расстройства
Клиент
Ирина, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня как будто чувствую онемение челюсти скул, всего трясёт ощущение головокружения это что может быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это все проявления тревожного расстройства.
Клиент
Ирина, здравствуйте сегодня непонятное со мной произошло, утром пошёл таскать колёса как резко почувствовал жар в груди, сразу бросило в пот и тахикардия, что это может быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это все проявления тревожного синдрома
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста я просто переживаю почему этот прилив начался именно при нагрузке, хотя я ЭКГ и УЗИ сердца делал недавно, сейчас начало трясти, вырвало пока я шёл по улице
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если по обследованиям все хорошо,то это признаки тревожного расстройства
Клиент
Ирина, а может ли это быть выброс адреналина или кортизола?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Выброс адреналина и вызывает всю эту симптоматику.
Клиент
Ирина, здравствуйте посоветуйте что можно попить, вчера плохо себя чувствовал было онемение в шее в челюсти, сегодня ночью затекала рука, сейчас щиплет как иголками в шее, жжение в спине, в левой грудине при нажатии на левую грудь чувствую боль в одном месте, так же жжение в спине, покалывание как иголками по телу бывает проходит?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно мильгамму композитум пропить по 1 таб 2 раза в день-3 недели
И мидокалм по 150 мг по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней