Помогите разобраться с экг
Добрый вечер. Ребёнок 6 лет сдали ЭКГ. Результат ЭКГ выраженная синусовая аритмия, чсс 60-100 у. в мин. Электрическая ось сердца вертикальная. Также делали узи сердца. ПМК 1 степени без признаков недостаточности. Переживаю по поводу ЭКГ? Что нам делать? И ребёнок занимается художественной гимнастикой, можно ли нам продолжать спорт.
28 лет
Здравствуйте, синусовая аритмия встречается часто у детей из-за незрелости нервной регуляции, лечения не требует. ПМК 1 ст по УЗИ -вариант нормы. Если ребенок чувствует себя хорошо, нет повода для беспокойства. Гимнастикой заниматься можно.