НПВ коллабирует

Здравствуйте, мне необходиса консультация Недавно мне сделали УЗИ органов брюшной полости. В протоколе указано следующее: нижняя полая вена размером 19мм, на вдохе коллабирует >50% Является ли это какой-то патологией?

ГЭРБ
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём .
Нет , это не является патологией сердца. Коллабирование нижней полой вены - это индивидуальная физиологическая особенность кровотока., коллабирование ( спадение ) нижней полой Вены на входе так и должно быть больше 50 %

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не является патологией, у вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Это нормально. Все в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы. Не волнуйтесь!