ИГХ трепанбиопсии образования мягких тканей
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, ИГХ опухоли мягких тканей бедра. S-100 + Myogenin - Desmin - (фокальное слабое цитоплазматическое окрашивание в части клеток) GFAP + (интенсивная диффузная цитоплазматическая экспрессия) Ki 5-7% Cd 34 - (сосуды) Cytokeratin 8/18 - Веретеновидная мезенхимальная опухоль с уч-ками высокой клеточности, очаговым ядерным полиморфизмом дистрофического хар-ра, без достоверно определяющихся митозов. Написали конечно что доброкачественная шваннома. Но так же написано, что нужна опухоль целиком на исследование. Может ли это быть злокачественным? Верно ли заключение?
Принятый ответ
Здравствуйте , да все верно, просмотрели только биопсирование участок, лучше осмотреть шире, если есть возможность
Принятый ответ
заключение верно, по тому что было доставлено, но если хотите более детально и шире осмотреть, то необходимо более обширный материал
Принятый ответ
Описание доброкачественное ,поэтому они отвечают только за взятый материал и просят весь объём .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, по ислледуемому материалу - доброкачественное новообразование.
Принятый ответ
Какой план сейчас ?! Полное удаление опухоли когда ? После родов ?!
Эльвира, да. Больше уж нечего вроде со мной делать.
Полностью представьте фото , заключение ИГХ , где написано заключение о шванноме ...