Температура 38

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. 1,5 недели назад у нас начались сопли в отпуске , по приезду в город вызвала врача на дом . Нам открыли больничный с острым ринитом. 16.08 ходили повторно на прием, педиатр почему то решила закрыть нам больничный, хотя сопли еще оставались. Не назначив никаких анализов!!!!! Она сказала что у вас на фоне прорезывания зубов эти сопли. Мол десны набухшие, но ничего еше не видать. Хотя сопли то забивают нос, то текут ручьём до сих пор. Непонятно. Вчера в 11 вечера у нас поднялась температура 38. Дала нурофен, сбили . До утра все хорошо. В 7 утра опять поднялась 38. Опять дала нурофен. Опять сбили . При этом ребеное не вялый, но капризный и постоянно хочет на ручки. Подскажите пожалуйста что нам делать? Это может быть инфекция или зубы?

30 лет

Добрый день. Учитывая, что насморк еще сохраняется, а также в период прорезывания зубов ребенок предрасположен к респираторным вирусным инфекциям, то лучше начать промывание носика аква лором, закапывание гриппферона по 1 капле 5 раз в день не менее 5 дней. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше. Обильное дробное питье. А зубки действительно режутся?