Раны на коже . Выпала шерсть.
Добрый день. У нас Вест . Аллергия очень частое явление . Высыпания, темнеет кожа на животе и лапах. Сейчас происходит что-то страшное. Имеет ли это отношение к делу или нет, но мой ребенок в данный момент болеет стрептодермией. Пару недель назад собака стала выдергивать шерсть. Клоки валялись по квартире. Сильно чесался. Потом под шерстью обнаружили размером в 3 см рану. И рядом несколько маленьких ранок. Собаку тримминговали . Прошло дней 5 и он облысел и весь покрылся ранами. Кормлю сухим кормом Го сенситив на индейке .без курицы, картофеля, зерна, глютена. Ниже фото с составом корма. Давно уже не глистовали . Дали в начале августа бравекто . Может совпало, но почернела кожа на животе. Сейчас собака активна, пьет, есть, но сильно чешется и кожа горячая . И по фото видно, состояние ее ужасное. Мы на отдыхе. К врачу поехать сейчас не могу, т к мужа рядом нет, вернется только послезавтра, а у меня три маленьких ребенка( один из них грудной, , а к врачу ехать надо в город из села, в котором мы находимся, а это час дороги. Жду, когда вернется муж. Повезем собаку к врачу в нород. Нужна скорая помощь. Каждый день ухудшения . Хотела давать амоксиклав, но боюсь без врача . Паникую. Вчера было не так все ярко, сегодня совсем плохо выглядит. И нще добавлю. У него закончился шампунь и какое-то время купали просто детским 0+ Сейчас купили пчелодар с хлоргексидином и антибактериальным эффектом, но еще не купали.
Здравствуйте. Начните давать Синулокс (если не будет, то Амоксиклав) из расчёта 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10-14 дней
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 7-10 дней
Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли.
Лактобифадол форте на время приёма антибиотика
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день поражённые участки
Защитный воротник.
Корректировка лечения посое посещения врача
Анна, забыла написать. Зодак капли детские даю. По 3 капли два раза. Нельзя их?
Можно их. Но давать тогда из расчета 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день. Дозировка антигистаминных препаратов для собак в разы больше, чем для человека.
Анна, спасибо за рекомендации. Сейчас у меня есть возможность попасть только в человеческую аптеку. Куплю хлоргексидин, цетризин, амоксиклав ( постараюсь найти в меньшей дозировке) . Можно ли вместо лактобифадола пока взять типа бифидумбактерина что-то . И то, тут сельские аптеки, найду ли что-то подходящее. Детям я с собой привезла препараты. Скажите, имеет ли смысл давать собаке энтеросорбент и если да, то сколько
Принятый ответ
Пока энтеросорбент смысла не вижу давать, тк не понятна первопричина такой реакции.
Бифидумбактерин по 1/2 пакетика 2 раза в день
Анна, спасибо