Высокий пульс при тренировке

Женщина, 40 лет, рост 172, вес 59 кг. Возобновила тренировки после 2лет перерыва. Хожу на степ аэробику, зумбу. Настораживают скачки пульса на фитнес браслете, до 195,сбавляю темп, тут же падает до 150 и до конца тренировки может быть в пределах до 170. После тренировки пульс быстро приходит в норму, давление в норме. Во время тренировки самочувствие хорошее, отдышки нет. Можно ли продолжать заниматься?

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти исследовать функцию щитовидной железы.
Исследовать уровень ферритина, железа, гемоглобина, калия, магния.
Пропить курсом магне в6.
Возможно, после длительного перерыва организм не привык к таким физическим нагрузкам.

Регина, Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, когда такие значения темп тренировки необходимо снизить и держать пульс в пределах до 170, я верно всё делаю?

Принятый ответ

Да, обследуюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Причина такой реакции пульса в том, что организм еще не адаптировался к физическим нагрузкам после перерыва. Продолжайте тренировки, только пока в меньшем темпе, чтобы пульс не повышался выше 170. Можете принимать 2 недели элькарнитин (элькар), чтобы сердце быстрее адаптировалось к физическим нагрузкам.

Марина, Спасибо за быстрый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина в том, что вы сразу дали большие нагрузки организму. Организму надо привыкнуть. Поэтому начните с тренировок меньшей интенсивности и постепенно наращивайте интенсивность и длительность тренировок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжать заниматься вам можно, так сердечно-сосудистая система отреагировала на длительный перерыв. Старайтесь что бы максимальный пульс на тренировках был не выше 170-180 ударов в минуту.