Герпес повторился спустя неделю

Здравствуйте! Две недели назад заболела. Очень болело горло и были симптомы лихорадки. При этом на горле появился герпес. Я прошла лечение, пропила курс ацикловир, всё прошло. Лор заключил, что я здорова Но прошла неделя и на голе снова появился герпес. Какие противогерпетические препараты мне нужно пропить? Слышала про препарат Фавирокс? Какая схема в моём случае нужна? И нужен ли он мне

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарина
Прикрепите пожалуйста фотографию горла

Александр, прикрепила

Это проявление Герпангины.
Лечение только симптоматическое.
Чтобы облегчить болевой синдром можно использовать отвар шалфея, ромашки.(Полоскать нужно каждый час)
Также полоскание горло антисептическим средством Мирамистин.
Если будет повышаться температура выше 38, сбивать парацетамолом .
И нужна диета , кушать только мягкую пишу , чтобы дополнительно не травмировать горло.

Александр, у нас в семье такая картина
Первая заболела я, какие диагнозы мне только не поставили три разные врача и стоматит и герпангина и герпес на фоне танзиллофарингита

Далее заболел мой муж, у него бактериальная ангина, далее сын, у него отит и гайморит
То есть подобные высыпания только у меня.
Если это энтеровирус, то почему у всех членов семьи вообще не связанные с этим проблемы?

Допустим, анализ на антитела к герпесу может стоит сдать, чтобы точно знать, что это не он высыпал
А именно герпангина?

Вы можете сдать мазок из зева, чтобы посмотреть какая у Вас микрофлора.
Но лечение останется прежним симптоматическим

Александр, спасибо

Пожалуйста) Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас что еще беспокоит? Прикрепите фото пожалуйста.

Гулдана, ничего
Только горло, и высыпания на нем

Гулдана, фото прикрепила

Это герпангина. Но возбудитель не является вирусом герпеса, это не ангина и не герпес а разновидность фарингита. Фавирокс вам не нужен.
Горло полоскать ромашкой, мирамистином.
Супрастин по 1 таб * 2 р в день.
Аскорбиновая кислота по 2 драже *3 в день

Гулдана, а почему она повторилась так быстро?

Гулдана, и на сколько мне известно герпангина очень заразна, но ни у кого из членов моей семьи ее не было.
Все переболели, но не ею

Часто инфекции повторяються когда иммунитет ослаблен.
Режим труда и отдыха.
Сбалансированное питание.
Поливитамины

Герпангина встречается преимущественно в детском возрасте. А заразность не более чем ОРВИ и грипп.

Принятый ответ

Здравствуйте, данном случае необходимо сдать общий анализ крови, рекомендую симптоматическое лечение, полоскание горла раствором мирамистин, ромашка, календула, шалфей, рассасывать лизобакт, антигистаминный препарат- цетрин, поливитамины для укрепления организма, противовирусные не нужны.

Вита, две недели назад когда заболела первый раз я сдавала кровь
Врач сказал что у меня вирусная инфекция

Но вопрос почему высыпания повторились через неделю после полного выздоровления?

К вас ослаблений иммунитет, скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпангина, но вызвана она не герпесвирусом. Противовирусные не нужны. Лечение только симптоматическое. Полоскать горло раствором ОКИ, рассасывать немедикаментозные леденцы.

Марина, у нас в семье такая картина

А именно герпангина?

организм каждого индивидуален.
Анализы в любом случае будут +, так как вирус герпеса есть у всех кто живет на этой планете.