Расшифровка анализов

помогите расшифровать анализы, по некоторым анализам увеличение. что с этим делать? и с скажите пожалуйста ревматоидный фактор 1,8 говорит ли это о какой-то патологии? если да, то что делать? последний раз на ревм фактор сдавала в 2016 году и был 0)(ноль).

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам нет никаких значимых изменений, ничего делать не нужно

Екатерина, а еще подскажите после родов была анемия гемоглабин 105, пропила феритаб сейчас 137.
а вот ферритин 12,6
как поднять ферритин?

Продолжить принимать препараты железа, например сорбифер 2 раза в день 3 месяца

Принятый ответ

Ревмофактор у вас в норме, по крови все в норме, такие отклонения клинически незначимы

Анна, а еще подскажите после родов была анемия гемоглабин 105, пропила феритаб сейчас 137.
а вот ферритин 12,6
как поднять ферритин?

Продолжайте принимать ферритаб, но более длительно, через 2 мес контроль ферритина, его норма от 40
Препараты железа сначала поднимают гемоглобин, потом начинают накапливать в депо железа, поэтому их приём более длительный

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения не существенные возможно перенесли вирусную инфекцию, не исключено дефицит железа, снижен цветной показатель, рекомендую проверить феритин норма выше 40.

Вита, ферритин сдавала 12,6.
Мне сказали что норма: 10-147

Это латентный дефицит, вам показан препарат железа!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Изменение не значительное. Ревмафактор тоже в норме. Нет повода для беспокойства

Гулдана, а еще подскажите после родов была анемия гемоглабин 105, пропила феритаб сейчас 137.
а вот ферритин 12,6
как поднять ферритин?

Единица измерения какая? 12.6 мкг/л или 12.6 нг/мл?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Делать ничего не нужно.