Адсм при травме

вчера получила небольшую травму в виде ссадин на руках и ногах ободрана кожа (неудачно споткнулась и упала), ссадины инфицированы землей, последняя вакцинация АДСм сделана 24.06.2013 г., правильно я думаю сходить завтра в прививочный кабинет и сделать ревакцинацию АДСм, хоть это будет раньше срока на 10 мес.

наследственное заболевание головного мозга
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой экстренности нет, антитела к столбняку имеются. Если есть возможность завтра сходить, то конечно можно поставить, но острой необходимости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ)

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше перестраховаться! Все правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет должен быть, но чтобы совесть была чиста можно сделать ревакцинацию чуть раньше, ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, спасибо за ответ)

Пожалуйста! Здоровья Вам!