Анализ крови на гормоны
Здравствуйте, у мужа 5 лет назад удалили щитовидку полностью, было подозрение на рак, но не подтвердилось, с тех пор принимает ежедневно L-тироксин, сначала по 100 мг, год назад увеличили дозу ему до 150 мг, месяца 3 назад стал больше уставать и более раздражительным, подскажите пожалуйста анализ крови на какие гормоны нужно сделать. Спасибо большое.
добрый день. сдайте общий анализ крови, ТТГ, Т4свободный, тестостерон
Анастасия, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Я считаю достаточно только ТТГ. СвТ4 отразит только принимаемый препарат
Елена, спасибо большое за ответ. У нас можно сдать кровь на тиреотропный гормон (ТТГ сверхчувствительный) и антитела к рецепторам ТТГ (AT-rTSH, THYBIA) их оба надо сдать?
Принятый ответ
Сдавать антитела не надо.