Беременность ковид арбидол

Добрый день . Срок 8-9 недель. Короновирус положительный , назначили арбидол 200мг *4р в день . Можно его принимать , а то в инструкции пишут что противопоказан , но врач говорит надо принимать иначе не избавиться от вируса ! Что делать , подскажите пожалуйста !

29 лет

Здравствуйте! Принимать его не нужно
А что вас беспокоит? Есть температура?

Светлана, Температура была один день , сейчас нету температуры (36,8 максимум ) Нос и горло болит ( я полоскаю нос аквалором и капаю гриппоферон и для горла лизобакт рассасываю , Гексорал прыскаю и полоскаю фурацилином ) Выпила одну таблетку арбидола , потом прочитала в инструкции что на первом триместре нельзя ,и дозу большую назначили , а терапевт сказал надо , я так боюсь , что делать: не пить , а если не пить , то пневмония вдруг разовьётся ,а если пить , то пишут нельзя в инструкции . ?Помогите пожалуйста советом .

Принимать Арбидол не нужно больше, пневмонии не будет, у вас всё в лёгкой форме протекает
От одного приёма ничего страшного не будет, не переживайте
Чаще проветривайте помещение, пейте теплое обильное питьё до 2 литров, увлажняйте помещение и принимайте лечение, которое вы описали без Арбидола

Светлана, последний вопросик ! А если кашель появился , то может ещё что -то попить мне ? Мукалтин или грудной сбор может ? Или сироп Омнитус?

Принятый ответ

Можно пропить сироп Стодаль, также ингаляции с физраствором можно
Не переживайте? с малышом ничего не будет - ваш организм его будет защищать
Обязательно принимайте витамин С 1 грамм в сутки и витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды

‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Арбидол при беременности противопоказан, его принимать нельзя

Валерия, выпила 1 таблетку арбидола (200мг) , потом болел правый бок. Теперь переживаю , что плохо отразилась таблетка на малыше .Арбидол больше не пью .

Принятый ответ

Из-за одной таблетки ничего не случится

Валерия, спасибо большое за ответ !

Здравствуйте! Арбидол беременным не назначают. Не пейте его

Дилара, спасибо за ответ !

Здравствуйте. Ваше основное лечение это симптоматическое.

Екатерина, нос -заложенность , горло болит и немного кашля , немножко пота идёт , температуры нету. Аквалором мою нос , гриппоферон в нос . Горло : раствор фурацелина , гексорал брызгаю , лизобакт рассасываю . Симптоматическое лечение получается .

Прекрасно. Ничего другого не нужно.
Питьевой режим
Проветривание помещения

Екатерина, спасибо большое за ответ!