Болят ноги от КОК

Здравствуйте 25 лет, принимаю Ярину 7 дней (опыт с КОК впервые) по рез-см анализов прописал гинеколог. Анализы во вложении Интересует избавление от АКНЕ на время приема препарата, вовремя приходящий цикл, чтобы не было кист (бывали неск раз) С первой таблетки болят ноги ниже колена (никогда такая проблема не беспокоила) и днём и ночью Гинеколог прописала Флебофу, не помогает Подскажите, можно ли прекратить приём КОК или заменить на другие?

Мигрень с аурой
25 лет

Здравствуйте. варикоз есть? лишний вес? вы курите?
вы можете бросить кок, начнется менструация. но если у вас развивается варикоз или есть склонность к варикозу- так будет на любом препарате.(варикоз являетяс противопоказанием так как высок риск тромбов).
вам нужно сделать узи вен нижних конечностей. сейчас можете использовать мазь троксерутин + противоварикозные чулки.

Алёна, здравствуйте, варикоза нет, вес 51 при росте 170, курю (гинеколог знает об этом), могу ли я допить препарат до конца и продолжить принимать флефобу, за 3 недели ничего не произойдёт?

можете, за это время пройдите обследование так как изменения могут быть в глубоких венах которые вы не увидите.
так же курение является противопоказанием кок, поэтому пришло время бросать.
и сдайте еще кровь на гемостаз чтобы быть уверенной что тромбы не образуются

Алёна, спасибо, я сдала на гемостаз, результаты прикрепила, подскажите, о чем они говорят?

по результату крови у вас начинает сгущаться кровь, есть риск тромбообразования. отменяйте кок.

Алёна, спасибо Вам огромное, что Вы единственная посоветовали сдать анализ на гемостаз, могу я прекратить сегодня, но допить месяц флебофу на всякий случай?
Правильно я понимаю, что такая реакция у меня будет на любой КОК?
Особых показаний у меня в принципе не было, волновало акне больше

Принятый ответ

да, вы можете отменить в любой день.
флебофу лучше допить, она вреда точно не нанесет, она влияет на тонус сосудов и не позволяет появляться варикозу.
через 2 недели после отмены кок повторите гемостаз

Здравствуйте
Это реакция адаптации к КОК. Очень часто вены в начале приема так реагируют. Как правило, ощущения проходят в течение первых трёх упаковок. Дополнительно можно наносить место венотоники типа Троксевазина или лиатона

Валерия, здравствуйте, я прикрепила результат анализов на гемостаз, расшифруйте, пожалуйста

Здравствуйте! Это частый побочный эффект при приёме КОК, как правило проходит в течение 1-3 месяцев приёма препарата
Можно использовать мази охлаждающие, можно Лиотон

Здравствуйте. Это реакция организма на воздействие эндогенных гормонов ( комбинированных оральных контрацептивов)
Адаптация может быть в течении 3-4 пачек. Лучше упаковку допить
Местно наносите мазь - лиотон

Екатерина, здравствуйте, я прикрепила результат анализов на гемостаз, расшифруйте, пожалуйста

Здравствуйте Екатерина,
Это довольно частый побочный эффект КОК
На второй упаковке, как правило, эти симптомы исчезают.
Можно место использовать мазь Троксевазин.
У вас мигрени с очаговыми изменениями или без? Проводили какие-то обследования по поводу мигрени?

Заира, здравствуйте, я прикрепила результат анализов на гемостаз, расшифруйте, пожалуйста

По анализам есть склонность к сгущению,
Отменяйте препарат,
Можно пропить курс кардиомагнила, 75 мг в день, 1 месяц,
Препарат лучше допить и закончить приём,