Расстройство стула
при любой вирусной инфекции у ребенка 1 г 5 мес сразу меняется цвет стула на болотный и появляется неприятный запах животик мягкий не напряжен аппетит плохой печень по узи в норме небольшой загиб желчного пузыря
Здравствуйте. Если вы знаете, что в случае вирусной инфекции у ребенка изменится стул, то сразу начинайте давать пробиотики. Они назначаются одновременно с лечением инфекции, продолжать еще в течение 7 дней после окончания инфекции.
Это может быть аципол по 1 к. 3 раза в день во время лечения вирусной инфекции и по 1 к. 2 раза в день после окончания инфекции. Можно как аналог линекс в такой же дозировке. Если во время лечения не используется антибиотик, то в тех же дозировках и по тому же принципу(1 фл. или саше по 5 доз), что и аципол, и линекс.