ВМС спираль
Здравствуйте!После рождения второго ребёнка я решила установить вмс,через пару месяцев она сместилась (об этом сказал муж)и я пошла проверяться,узи показало смещение-вытащили и поставили тут же назад(врач пояснила,что если это повториться,то спираль мне не подходит)Смещение вмс повторилось и я избавилась от неё,перешла на таблетки,но таблетки напрочь убивают либидо в то время как спираль в этом плане меня очень устраивала.Вопрос такой:действительно ли мне не подходит такой способ контрацепции (вмс)?Спираль стояла T-образная,название не знаю.
Юлия,лучше не рисковать со спиралью.Во-первых она не даёт 100% надежной контрацепции,а если смещается,то и тем более.К тому же это увеличивает риски внематочной беременности.Надо попробовать поменять таблетки.Попробуйте Белара,они на либидо не влияют.Ну и потом длительный приём гормональных таблеток это профилактика рак яичника,эндометрия и прямой кишки.А спираль такими свойствами не обладает,
Возможно вам установили спираль не по вашему размеру,есть модификации спиралей ,попробуйте другие варианты