Папулы на головке члена
Здравствуйте такая беда не даёт покоя, заметил где то два месяца назад папулы на головке члена, не зудят не болят, психологически мешают, половой партнёр одна. Помогите пожалуйста. Папулы именно на самой головке члена, не по кругу основания, был у уролога, сказал не знаю что это назначил флюканазол и мазь какую-то от молочницы, но не че не помогло. Помогите пожалуйста что это может быть.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не исключено, что вирусная природа. Сдайте ПЦР на ВПЧ, ЦМВ, ВПГ, общий анализ крови.
Владимир, общий анализ крови в норме, подовых не защищённых актов не было лет 10
Эти вирусы могут быть в организме и не проявляется. Какой-либо стресс может их активизировать
Владимир, получаеться опять надо идти к урологу, чтоб он назначил эти анализы, был у него, сказал да это не че страшного, ну как это не че страшного.
Можете минуя уролога обратиться в лабораторию
Владимир, а эти анализы надо сдать это мазок правильно ?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сухость головки присутствует? Выделений из уретры нет? Не связывайте ли со сменой средства гигиены? Вам необходимо также показаться дерматологу.
Галина, сухости нету, выделений нету, мучает только психологически, средства гигиены не менял
Хорошо. Сейчас рекомендую принимать крем Бепантен два раза в день не менее 10 дней. Предварительно проводить гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Добрый день!
Был ли ранее воспалительный процесс на головке полового члена?
Алексей, здравствуйте ни чего такого не припомню, вроде что то было пару таких прыщиков проходила через три дня, но чтоб так массово и не проходит уже три месяца нет такого не было.
Алексей, на что это похоже на герпес ? Я не знаю что и думать.
Выглядит все безобидно! Похоже на какие микро рубцы. Не болезнь!
Алексей, я естественно сдам мазок схожу, а если они не пройдут, можно ли удалить лазером или радиоволной например, психологически не дают покоя.
Теоретически возможно удаление радиоволновым методом на аппарате Сургитрон - это наименее травматическая методика и не почти не оставляет следов!
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Явной патологии на фото не увидел.
Имеется умеренная сухость кожи и шелушение.
Я бы назначил просто крем С Д-пантенолом 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, здравствуйте а папулы эти что это может быть ?
Это может быть связано с сухостью кожи.
Михаил, а на герпес или папиному это не похоже ?
Не похоже.