Консультация гинеколога /

Помогите корректно — вопрос №1015273

Вопрос врачу Алёне Деген !
Алена здравствуйте извините меня я уже задавал данный вопрос но понял я его двухсмысленно !

Вопрос был такой недавно вам писал но задам более корректно вопрос так как в прошлом случае вопрос имел двухсмысленное разное понятие возможно не поняли друг друга .

Вопрос звучал так но я его подредактирую :

Часто ли бывает такое что срок УЗИ опережает срок последних месечных на внимание четЫРЕ недели вперёд ? Или это намного реже чем опережение на одну или две недели по УЗИ ?
Как правило в основном пишут что опережение по УЗИ идёт на одну или две недели вперёд или назад .

Насколько вычитал что срок по УЗИ расходится/опережает в большую сторону аж на четЫРЕ недели в большую/вперед сторону это редко ?

Алена вы мне ответили что за 5 лет работы примерно из 500 женщин , такое расхождение было не более чем у 5 .

Правильно ли мы поняли друг друга что вы имели в виду в своем ответе что срок по УЗИ опережает срок по месечным на ВНИМАНИЕ на четЫРЕ неделе вперед/в большую сторону !?

Все верно ??

А то меня взяло сомнение там был двойной смысл можно было якобы понять что вы имели в виду что срок по УЗИ опережает срок по месечным на четвЕРТОЙ недели беременности т.е от якобы начала срока .

__________________

Правильно ли мы поняли друг друга что вы имели в виду в своем ответе что срок по УЗИ опережает срок по месечным на ВНИМАНИЕ на четЫРЕ неделе вперед/в большую сторону + плюсом от последних месечных !?

А то я не совсем корректно задал тогда первый вопрос и имел двойной непонятный смысл а его закрыли блин

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если менструация регулярная у женщины; то опережения на 4 недели при беременности не может быть, только на 10-14 дней (максимум)
Клиент
Илона, цифру 4 можно принимать за двойной смысл может вы говорите о четвертОЙ недели или на четЫРЕ недели больше .

Даже если менструальный цикл короткий и т.д и ранняя овуляция то опережения сроков УЗИ на четЫРЕ недели (в большую сторону / опережает срок по месечных )

опережения на четЫРЕ недели это крайне редко ???

Насколько мне врач Алена написала в прошлый раз что примерно из 500 женщин такое расхождение бывает не более чем у 5 женщин , все верно ?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете описать ситуацию более конкретно? Расхождение в сроках по менструации и по узи на 4 недели беременности невозможно
Клиент
Илона, описываю ситуацию более конкретно , меня интересует вопрос возможно ли что срок по результатам УЗИ ( на протяжении всей беременности ) опережает срок по последним месечным на ВНИМАНИЕ четЫРЕ недели (вперед/в больную сторону , ( например было по месечным 12 недель а по УЗИ ставят срок 16 недель акушерских ) или ( например по месечным 34 недели а по УЗИ ставят срок 38 недель акушерских )

Сам читал и не раз что расхождения УЗИ и по последним месечным на протяжении всего срока беременности в основном возможно на одну или две недели вперёд или назад , но читал что есть степени расхождения якобы есть первая степень это когда расхождения сроков по УЗИ и по последним месечным вроде как ( одна две недели , потом вторая степень это когда более двух недель и третья степень это когда более трёх недель но в той статье был сделан акцент именно на расхождения сроков по УЗИ наоборот в меньшую сторону от последних месечных )

А меня интересует вопрос расхождения сроков по результатам УЗИ ( на протяжении всей беременности ) , может ли срок по результатам УЗИ опережать срок последних месечных аж на четЫРЕ недели ( вперёд/в большую сторону )

Насколько вычитал что такое расхождения в большую сторону по результатам УЗИ в большую сторону на четЫРЕ недели вперёд редко НО ЛИЧНО ЧИТАЛ ЧТО ДАМАМ НЕ ТАК МОЖЕТ ЧАСТО НО СТАВЯТ И ТРИ И ДАЖЕ ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ КОГДА УЗИ ОПЕРЕЖАЕТ СРОК ПО ПОСЛЕДНИМ МЕСЕЧНЫМ ( НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ )

ВОТ МНЕ И ВРАЧ АЛЕНА ОТВЕТИЛА ЧТО ПРИМЕРНО ЕСЛИ БРАТЬ ЕЕ ОПЫТ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗА 5 ЛЕТ , ПРИМЕРНО ИЗ 500 ЧЕЛОВЕК ТАКОЕ РАСХОЖДЕНИЕ БЫЛО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ У 5 .
( ЭТО МНЕ ТАК ВРАЧ АЛЕНА ОТВЕТИЛА И ВОПРОС ЗАКРЫЛИ )

НО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ ТО ЧТО КОГДА ВЫ И ОНА ПИСАЛА ЦИФРУ 4 ОНА НЕСЕТ ДВОЙНОЙ СМЫСЛ В ВАШЕМ ОТВЕТЕ , ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОДУМАТЬ ТО ЧТО РАСХОЖДЕНИЯ СРОКОВ УЗИ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ НА ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ БОЛЬШЕ ( НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ ) А К ПРИМЕРУ ПОДУМАТЬ ЧТО ВЫ МОГЛИ НАПИСАТЬ ИМЕННО О СРОКЕ В ЧЕТВЕРО НЕДЕЛЬ ОТ САМОГО НАЧАЛА СРОКОВ БЕРЕМЕННОСТИ Т.Е ИМЕТЬ В ВИДУ ИМЕННО 4 НЕДЕЛЬ АКУШЕОСКИХ И К ПРИМЕРУ 2 ИЛИ 1 ЭМБРИОНАЛЬНАЯ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО !

так вот я и хотел уточнить то что меня интересует именно расхождение сроков УЗИ Может ли срок по УЗИ опережать срок по последним месечным (ИМЕННО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ ) на четЫРЕ недели вперёд/в большую сторону , например было 34 недели по последним месечным а после УЗИ стало 38 недель или же к примеру по последним месечным был срок 12 недель а после УЗИ поставили срок в 16 недель . Насколько читал что такие расхождения в сроках по УЗИ и по последним месечным существуют но видимо редко и как пишут что скорее всего была просто ранняя овуляция , вот мне врач Алена ответила что такое ей встречалось из 500 человек не более чем у 5 человек .

Я лишь хотел спросить это врач АЛЕНА ИМЕЛА В ВИДУ ТАКОЕ РАСХОЖДЕНИЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ КОГДА ПИСАЛА ЦИФРУ 4 ?

А ТО МОЖНО БЫЛО ПОДУМАТЬ ЯКОБЫ ОНА МОГЛА ИМЕТЬ В ВИДУ (4 АКУШЕРСКИХ ОТ САМОГО НАЧАЛА СРОКА БЕРЕМЕННОСТИ И 2 ЭМЮРИОНАЛЬНЫХ ) И НЕ БОЛЕЕ ТОГО А МЕНЯ КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС О РАСХОЖДЕНИИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ТО ЧТО ПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА ПРАВИЛЬНО ЧТО ОНА ИМЕЛА В ВИДУ ТАКОЕ РАСХОЖДЕНИЕ ИЗ 500 ЧЕЛОВЕК НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ У 5 ВОХМОЖНО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ???

НАДЕЮСЬ ПОДРОБНО РАСПИСАЛ , СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ И ТЕРПЕНИЯ !

Акушер, Гинеколог
Нет, возможно только на 10-14 дней. А на 4 недели возможно только тогда, когда женщина врет о дате последней менструации
Клиент
Илона, Но правильно понимаю что такое расхождение когда срок УЗИ опережает срок по последним месечным на четЫРЕ недели вперёд/в большую сторону ( на протяжении всей беременности )

по степени частоты таких случаев это примерно из 500 женщин не более чем у 5 человек ?
Все верно ?
Акушер, Гинеколог
Сергей, за время моей долгой практики такие вещи встречались только тогда, когда пациентки четко не знали первый день последней менструации или пытались обмануть неумело полового партнёра. В норме такое расхождение не встречается!!!! И статистики нет такой!!!!
Клиент
Илона, хотел узнать лично вам на сколько ЧАСТО такое встречалось когда срок УЗИ опережал срок по последним месечным на четЫРЕ недели вперёд/в большую сторону ?

Тот врач описала что из 500 человек не более чем у 5 было такое расхождения а в вашей практике ?
Акушер, Гинеколог
У меня слишком много было и есть пациентов и я не веду статистику.
Клиент
Илона, Много было пациентов с расхождением опережением узи на четыре недели ??

Или вы говорите и имеете в виду что просто у вас большой опыт и это никак не относится к тому расхождению ?
Акушер, Гинеколог
Сергей, просто много пациенток, я не могу все запоминать, к сожалению. Вам просто надо будет сделать тест на отцовство и тогда будете понимать Вы отец или нет
Клиент
Илона, да мне никто ничего не предъявлял . Просто хочу понять вы сказали много пациентов , я подумал что вы имели в виду много пациентов с таким расхождением в четыре недели больше по УЗИ .

На сколько понял что вы имели в виду под словом " много пациентов " - это просто ваш большой опыт работы но не имели в виду много пациентов с таким расхождением потузи в четыре недели в большую сторону , все верно понимаю ?
Акушер, Гинеколог
Да, у меня много самых разных пациентов с разными проблемами. Сергей, я ещё раз повторю, что при нормальной беременности расхождение в 4 недели больше не бывает от слова «совсем»! Это встречается при нарушениях цикла, когда не помнит четко первый день последней менструации пациентка
Клиент
Илона, я так понимаю ответа я так и не дождусь как часто часто это бывает или редко , когда срок по УЗИ опережает срок по последним месечным на четЫРЕ недели в большую сторону ( НА протяжении всей беременности) .

Я не понимаю что вы имеете в виду под словом "Да , было много пациентов различных пациентов " я у вас конкретно вопрос спросил часто такое бывает расхожденик или редко , если редко то так и скажите , или сколько редко а вы мне отвечаете " да было много разнообразных пациентов "

И я сижу и думаю либо вы говорите о своем большом опыте то что у вас было в приоре много лет работы или же вы имеете в виду много пациентов с таким расхождением когда УЗИ опережает срок по месечным на четыре недели .

Но вы говорите что такое бывает если незнает свой срок по месечным то как тогда можно утверждать что срок будет выше по УЗИ на четЫРЕ недели чем месечные если месечных мы не помним или незнаем.